Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Расторжение брака

Здравствуйте подскажите пожалуйста супруга подала на развод но я против! Скоро суд как сделать чтобы развод не дали? И какой срок могут дать для примерения

16 Марта 2015, 18:27, вопрос №764476 сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей!

    Статья 22. Семейного кодекса РФ: Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Таким образом, давать срок на примирение- ПРАВО, но не ОБЯЗАННОСТЬ суда.

    Пр принятии решения суд будет оценивать ВСЕ представленные сторонами доказательства, свидетельствующие как о возможности, так и невозможности сохранения семьи.

    Всего Вам доброго!

    16 Марта 2015, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что надо говорить чтобы дали отсрочку на 3 месяца??

    16 Марта 2015, 18:52
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Желательно, правду! ;-)

    Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите сохранить семью, просто чем-то сильно обидели свою жену -кайтесь, просите прощения, уверяйте, то больше так не будете и т.д.

    Если же Вам просто НУЖНО сохранить брак по каким-то иным соображениям — Ваша супруга Ваши показания о возможности сохранения семьи легко опровергнет.

    16 Марта 2015, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.