Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дооформление земельного участка в собственность

Здравствуйте! Вопрос такой: В 93 году мать получила земельный участок и начала оформлять его в собственность, но закончить не смогла, так как не было времени и возможности. Сейчас на руках есть свидетельство о праве собственности на землю, и выписка из постановления о выделении земельных участков, а так же квитанция об оплате земельного участка. Все документы от 93 года. Кадастрового плана не делали. На участке были один раз, ничего не строили. Возможно ли сейчас закончить оформление и получить землю в собственность, и что для этого нужно?

img002img00211.jpg11.jpg
16 Марта 2015, 18:32, вопрос №764445 Алексей, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Свидетельство

img002img00211.jpg11.jpg
16 Марта 2015, 18:55

Алексей оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    16 Марта 2015, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Хотел у Вас уточнить, Вы указываете что имеется свидетельство о праве собственности на землю? Что именно это за свидетельство? можете выложить его скан копию?

    16 Марта 2015, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эдуард, загрузил св-во.

    16 Марта 2015, 18:56
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Ваша мама уже и так собственник земельного участка, что подтверждается документом, который Вы выложили. Вашей маме необходимо провести межевание земельного участка и поставить его на кадастровый учет в Росреестре. После чего получить свидетельство о праве собственности нового образца.

    Если у Вас есть вопросы, задавайте.

    16 Марта 2015, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эдуард, спасибо большое за консультацию! Я так понял, нам теперь в администрацию сельпо обращаться?

    16 Марта 2015, 21:11
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате
    Я так понял, нам теперь в администрацию сельпо обращаться?
    Алексей

    Нет Вам необходимо поставить земельный участок на кадастровый учет. Вам для начало необходимо обратиться в компанию занимающиеся межеванием (геодезическая компания), можете найти в интернете, а потом в Росреестре.

    16 Марта 2015, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понял, спасибо большое!

    16 Марта 2015, 21:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.