Помогите мне пожалуйста добиться квартиру я мама одиночка

Сдравствуйте меня зовут Наталья я мама одиночка мне не где жить у меня папа умер, а мама пьёт очень сильно я не знаю что мне делать делать я куда только не обращалась но не кто мне не помог помогите мне пожалуйста добиться квартиры очень прошу помогите мне!!! Я родом из Ромодановском рай -он деревня Малое Чуфарова!!!

, Наташа, п. Ромоданово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на

очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).