8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с банком по кредиту

Здравствуйте!

Я взяла кредит наличными в МТС банке (30 тыс. руб.). Беру кредит не первый раз и все всегда оплачивала. Я платила кредит, но потом случилась следующая ситуация. Мой работодатель перед моим уходом в декрет не платил мне зп в течение 3-х месяцев. После ухода в декрет не выплатил мне полагающиеся выплаты. Я обращалась в прокуратуру и труд. инспекцию. Кредит в связи с возникшей финансовой ситуацией оплачивать перестала. Через некоторое время я обратилась в банк и предоставила все имеющиеся документы, подтвержающие сложность финансовой ситуации (письма с прокуратуры и труд. инспекции, свид-во о рождение ребенка). В обращение к банку я заявила что оплатить долг не отказываюсь но выполнить требование банка о единовременном погашение задолжности (на момент обращения уже насчитали 50000 руб.) не могу. Банк отказался предоставлять реструктаризацию или перекредитацию и продолжил начислять санкции и пени. я продолжаю обращаться банк но также получаю отказ и требование оплатить все единовременным платежем.

На данный момент начисленная задолженность уже 105 тыс. рублей (при сумме основного долга 18 тыс. руб.!).

В суд банк обращаться отказывается и насылает на меня коллекторов.

Могу ли я сама обратиться в суд? или что вообще мне делать? оплачивать 105 тыс. не хотелось бы т.к. должна 18 тыс. и банк в известность о своей финансовой ситуации я поставила.

16 марта 2015, 13:58, Екатерина, г. Энгельс
Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юрист,

Добрый день! могу посоветовать следующее, банк со своей стороны должен был в первую очередь направить Вам письменное уведомление об имеющейся задолженности и сроках погашения. после чего ввиду сложившейся у вас ситуации Вам необходимо было направить в банк письмо с просьбой произвести отсрочку платежей, либо оплачивать только проценты какое-то время. после соблюдения необходимой процедуры переписки банк оставляет за собой право выбора действий. теперь Вам необходимо обратиться в суд и требовать уменьшения процентов только в судебном порядке. Удачи!

09 апреля 2015, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
У нас потребетильскии кредит брали в татфондбанке после разарение банка кредит перешол в акбарс банк
Здравствуйте. У нас потребетильскии кредит брали в татфондбанке после разарение банка кредит перешол в акбарс банк . Платили с 2017 года в акбарс банк. Хотели снизить проценты( 22%) рефенанцировать но нам отказ в разных банках . А потом узнали что кредит числится татфондбанке и в акбарсбанке, то есть у нас 2 кредита с большой суммой. Как нам быть? Куда обратиться?
13 апреля, 15:57, вопрос №3026806, илиза, г. Нижнекамск
1 ответ
Кредитование
Что необходимо сделать ООО для того, чтобы получить от банка кредит?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! ООО "Н....." предоставило в банк заявление на получение кредита под залог товаров в обороте, а также комплект документов по запрошенной банком форме. Однако банк отказал обществу в выдаче кредита, ссылаясь на то, что согласно полученной из сайта ФССП России информации в отношении общества имеются открытые исполнительные производства, а также потому, что общество зарегистрировано по адресу массовой рассылки.Вправе ли банк отказать клиенту в предоставлении кредита по таким основаниям?Вправе ли клиент обжаловать в судебном порядке отказ банка в предоставлении ему кредита?Что необходимо сделать обществу для того, чтобы получить от банка кредит?
20 марта 2020, 07:07, вопрос №2718789, марина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что необходимо сделать обществу для того, чтобы получить от банка кредит?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! ООО "Н....." предоставило в банк заявление на получение кредита под залог товаров в обороте, а также комплект документов по запрошенной банком форме. Однако банк отказал обществу в выдаче кредита, ссылаясь на то, что согласно полученной из сайта ФССП России информации в отношении общества имеются открытые исполнительные производства, а также потому, что общество зарегистрировано по адресу массовой рассылки.Вправе ли банк отказать клиенту в предоставлении кредита по таким основаниям?Вправе ли клиент обжаловать в судебном порядке отказ банка в предоставлении ему кредита?Что необходимо сделать обществу для того, чтобы получить от банка кредит?
20 марта 2020, 06:39, вопрос №2718767, марина, г. Москва
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Не должна ли страховка на однажды взятый в банке кредит распространяться на последующие?
Здравствуйте. Мои родители пенсионеры. У матери медаль материнства, похвальные грамоты. У отца медаль за трудовую доблесть и множество других заслуг. Они уважаемые в нашем посёлке люди. 5 лет назад умер, после 10 летней инвалидности их младший сын, мой брат. За некоторое время до смерти им было оформлено 3 кредита в Сбербанке, один на покупку автомобиля. Все платежи вносились им своевременно, за исключением последних 3 месяцев жизни, когда начал прогрессировать ещё и рак желудка. Чтобы рассчитаться со всеми долгами за ритуальные услуги, после смерти брата, мы вместе с родителями приняли решение продать его машину. Для этого потребовалось вступление в наследство родителей, и они унаследовали также и его непогашенный кредит. На который Сбербанком, насчитаны были непонятно, откуда взявшиеся большие проценты. Отец долго разбирался, почему, да как. Затем оказалось, что 2 кредита, оказывается, у них были застрахованы, а этот последний (более 200 тысяч, на автомобиль) нет. Первые 2 банк аннулировал по страховке. А за последний, в итоге состоялся суд, по которому родителям присудили отчисление по полпенсии с каждого, ежемесячно. Местная нотариус посоветовала договориться с приставами, после того, как тем было направлено судебное решение, о снижении ежемесячной суммы, так как пенсия матери на тот момент составляла около 10 тысяч, а отца около 25 тысяч. А им, после оплаты всех ЖКХ и так далее (в Советской Гавани они немалые), совсем мало остается на жизнь. Отец договорился о снижении, что они и делали через кассовый аппарат самих приставов целый год, регулярно. И вот в начале этого года вдруг приходят письма от тех же приставов, что на родителей наложены дополнительные взыскания, в виде лишения визы и тд. Когда добились аудиенции у нынешнего начальника службы приставов, выяснилось, что оказывается, существует некий закон, по которому необходимо в течение 3 месяцев выплачивать любые долги. Иначе на должников возлагается новая пеня. Что и возникло. Первоначальный размер долга умершего брата, с этими пенями, (о возможности которых, ни сами приставы, ни перед этим, нотариус, даже не заикнулись) стал ещё больше, несмотря на годовую оплату по договоренности с теми же приставами. Отец предложил выплачивать сумму по графику, который выплачивал в своё, уже давно ушедшее время, мой брат банку. Они очень агрессивно ему ответили, что такое невозможно. Я опущу все эмоции, которые вся наша семья испытала после смерти брата, упомяну только, что отец за прошлый год перенес инфаркт и операцию по шунтированию сердца. У матери здоровье не лучше, с другими заболеваниями. Им обоим в этом году 67 лет будет. Я считаю, что им (и вообще нашей семье), в совокупности просто моральный ущерб, всеми этими действиями был нанесён. А вопросы такие. Почему служащие СБЕРБАНКа, видя человека, вьезжающего к ним третий раз на инвалидной коляске (это чистая правда) не застраховывают этот, третий у них по счёту, кредит? И не должна ли страховка на однажды взятый в банке кредит, распространяться на последующие? Следующий вопрос. Правомерны ли действия службы приставов, умолчавших о возможных последствиях с ними же согласованных проплат? И последний пока и самый важный для меня во всяком случае, вопрос. Что делать в такой ситуации теперь моим родителям, как уменьшить или отсрочить, разумными способами, неубывающую (с такой, я считаю - неправомерно вкупе сфабрикованной исполнительными органами) сумму долга умершего сына? Очень надеемся, что Вы рассмотрите и моральный аспект врпроса. Спасибо, ждём Ваших рекомендаций.
19 января 2020, 19:52, вопрос №2652435, Вячеслав, г. Советская Гавань
14 ответов
Гражданское право
Правомерно ли суд вынес решение по делу о споре по кредиту?
Суд вынес решение по делу о споре по кредиту с банком. О заседаниях никаких уведомлений не получали, о том что решение вынесено узнали через уведомление от судебных приставов на сайте госуслуг. Правомерно ли это?
27 ноября 2017, 13:22, вопрос №1826297, Николай, г. Владимир
6 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015