8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дома за материнский капитал

Здравствуйте! Хочу купить дом с выделением доли детям за материнский капитал у своей бабушки, фамилии разные.

беспокоит одно что некоторые пишут что это незаконно покупать у своих родственников. Помогите мне с этим вопросом, бабушка из за этого не соглашается.Заранее спасибо!

16 марта 2015, 13:48, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Дмитрий!

некоторые пишут что это незаконно покупать у своих родственников.
Дмитрий

А эти некоторые как-то обосновывают свою позицию? Приводят статьи, которым противоречат подобного рода сделки?

Даже если Вы будете покупать жильё у мамы, это не противоречит действующему законодательству.

Сделки между близкими родственниками не запрещены.

Вот между супругами имеются ограничения по сделкам.

Так что покупайте у бабушки жильё, выделяйте детям доли, реализуйте свои права.

Удачи!

16 марта 2015, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли вернуть 13% от покупки квартиры, если для ее покупки использовался материнский капитал?
Здравствуйте! Можно ли вернуть 13℅ от покупки квартиры,если для ее покупки использовался материнский капитал?
03 марта 2020, 01:04, вопрос №2703027, Светлана, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Право собственности
На кого оформляется дом при покупке с материнским капиталом в ипотеку до 3-х лет?
Здравствуйте,подскажите на кого будет оформляется дом при покупке с материнским капиталом до 3х лет ребенку?И можно выделить части детям в более большом доме?
10 мая 2018, 17:04, вопрос №1991712, Марья, г. Курск
2 ответа
Право собственности
Как правильно выделить доли недвижимости детям, при покупке за материнский капитал?
Как правильно выделить доли детям в доме при покупке на материнский капитал и нужно ли у натприуса заверять или можно самой составить .и Какие документы нужны
11 декабря 2016, 18:54, вопрос №1470316, Марина, г. Курган
7 ответов
Жилищное право
Материнский капитал
можно ли оплатить покупку дома материнским капиталом без ипотеки напрямую продавцу, если ребёнку ещё полгода?
15 июня 2015, 19:45, вопрос №872413, виктор, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Погасить кредит материнским капиталом
Добрый день, можно ли погасить кредит на покупку дома материнским капиталом, при условии что кредит был взят еще до рождения 2-ого ребенка?
04 мая 2014, 08:36, вопрос №442351, Кристина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015