8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит,если остановят?

Что мне грозит,если остановят?

Был лишен за уезд с места дтп, срок лишения закончился,но права пока не забрал из гибдд.Что мне грозит,если остановят?

16 марта 2015, 13:10, Виолетта, г. Москва
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Юрист, г. Москва

Грозит штраф и штрафстоянка. Согласно части 1 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000 — 15 000 руб. Автомобиль в этом случае подлежит задержанию.

Согласно части 3 ст. 12.7 КОАП РФ на 30 000 руб. наказывается и собственник автомобиля, который передал управление ТС лицу, заведомо не имеющему прав.

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Статья 27.13 КоАП РФ. Задержание транспортного средства
1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями 1 и 2статьи 12.7 применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
16 марта 2015, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что мне будет за то что меня остановили сотрудники ГИБДД на своей гражданской машине я был выпевший и ранее лешен прав тракторные но я передвигался на авто
Здравствуйте что мне будет за то что меня остановили сотрудники ГИБДД на своей гражданской машине я был выпевший и ранее лешен прав тракторные но я передвигался на авто
29 июля 2020, 16:41, вопрос №2831857, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
А могу ли я попросить объяснить полицейских за что меня остановили?
А могу ли я попросить объяснить полицейских за что меня остановили и если они мне не объяснять и не дадут соответствующих документов не показывать мои документы полиции
03 января 2020, 14:55, вопрос №2636132, Мухаммед Нурмагомедов,
2 ответа
Предпринимательское право
Как закрыть ИП что бы остановить рост долга в ПФ?
5 февраля 2015г. открыла ИП, УСН 6%. Так вышло что ничем не занималась и бизнес не вела, теперь хочу закрыть ИП что бы остановить рост долга в ПФ, возможно ли такое и что для этого нужно?
01 июня 2016, 12:22, вопрос №1271325, Василий Иванов, г. Орск
2 ответа
Защита прав призывников
Какова вероятность того, что меня остановят на границе из-за призывного возраста?
Здравствуйте, меня зовут Павел и я хотел бы посоветоваться по поводу моей ситуации. Мне 20 лет, живу в Англии и летом планирую поехать в Россию на две недели по делам. Но есть проблема с армией, поэтому хотел бы получить совет. Родился и прописан в Италии (нету прописки в России), два гражданства РФ-Италия. На учете в военкомате никогда не состоял и не состою. Какова вероятность того, что меня остановят на границе? Большое спасибо
12 апреля 2016, 10:56, вопрос №1217499, Павел, г. Москва
1 ответ
Страхование
Кто обязан вернуть мне деньги: банк, потому они не остановили вовремя кредиты, или страховая компания?
Здравствуйте! Между банком и моим мужем были заключены три кредитных договора . Все они были застрахованны. 21.04.2015 года мой муж умер. 25.04.2015 я принесла в банк свидетельство о смерти, что бы остановить все кредиты. 29.04.2015 все документы, которые от меня требовались, были собраны и переданы в отделение банка. Первый кредитный договор был оплачен страховой компанией в июле 2015 года, но на момент смерти, т.е на 21.04.2015.И тут я узнала, что кредиты не остановили и мне пришлось оплачивать оставшуюся сумму, которая набежала с 21.04.2015 по 24.07.2015 в размере 7764,08. Второй кредитный договор страховая компания оплатила в августе 2015г, но так же на момент смерти, и набежавшую сумму с 21.04.2015 по 10.08.2015 г в размере 12621,00 пришлось оплачивать мне. Третий кредитный договор страховая компания оплатила в конце ноября 2015г, и набежавшую сумму с 21.04.2015 по 10.12.2015 оплачивала так же я в размере 5271,63. По договору страховая компания должна принять решение в течение 10 дней после получения документов. Но по третьему кредиту компания просила меня досылать одни и те же документы несколько раз, ссылаясь на то что они их не получали. Вопрос: Кто обязан вернуть мне деньги в размере 25656,71? Банк, потому они не остановили вовремя кредиты, или страховая компания? И как правильно написать претензию?
01 апреля 2016, 08:37, вопрос №1203699, Нина, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015