Выписать бывшего мужа из квартиры

Подскажите пожалуйста, верно ли составлено заявление.

В Мещанский районный суд г. Москвы

ИСТЕЦ: Х

Адрес: г. Москва, ул. ------------

Телефон: ------------

ОТВЕТЧИК: У

Адрес: г. Москва------------- .

Фактический: неизвестен

Исковое заявление

о признании утратившим права пользования жилым помещением, выселении бывшего члена семьи и снятии с регистрационного учета.

Я, Х состояла в зарегистрированном браке с ответчиком У с 02 сентября 2000 года. 17 февраля 2015 года брак между мной и ответчиком решением судьи мирового участка № 408 Мещанского судебного района г. Москвы был расторгнут. Ответчик не являлся на бракоразводный процесс и не получал почтовые судебные извещения, так как не появлялся в указанной квартире (копии почтовых судебных извещений прилагаются).

Мне принадлежит на праве собственности жилое помещение, расположенное по адресу: г. Москва---------------. Право собственности на данное жилое помещение я приобрела на собственные денежные средства на основании договора купли-продажи, находясь в браке. Мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права, выданное 02 февраля 2010 года УФРС по г. Москва.

После приобретения квартиры по вышеуказанному адресу я зарегистрировала по месту проживания в принадлежащем мне жилом помещении своего мужа У.

Между супругами был подписан брачный договор от 26 сентября 2011 года (прилагается), по условиям которого квартира, расположенная по адресу: г. Москва, -------------5.приобретенная после брака признается собственностью Х.

В течение 2014года и после расторжения брака У не появлялся в указанной квартире. Он никогда никаких обязательств по уплате коммунальных услуг совместно с собственниками не исполнял и долгое время по сей день не давал о себе знать. Где находится и поныне истец не ведает. Связи с ответчиком нет никакой.

В 2012 году ответчик написал расписку истцу об отказе от имущества в пользу ответчика, приобретенного в период нахождения в браке (копия прилагается), в соответствии с которой У отказывается от всего имущества в пользу истца.

С момента расторжения брака семейные отношения между нами прекратились, есть общий несовершеннолетний ребенок, который проживает и находится на содержании у Х., совместное хозяйство с ответчиком не ведется, коммунальные платежи им не оплачиваются.

Данное обстоятельство является препятствием для осуществления моих законных прав собственника.

В силу пункта 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ в связи с прекращением между нами семейных отношений право пользования указанным жилым помещением ответчиком утрачено.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 4 ст. 31, п. 1 ст. 35 ЖК РФ, ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также брачного договора между Х и ответчиком,

прошу:

1. Признать У утратившим право пользования жилым помещением по адресу: г. Москва, -----------

2. Выселить У из жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, ----------

3. Обязать Паспортный стол района Красносельский Центрального административного округа г. Москвы снять ответчика с регистрационного учета по месту жительства по адресу: г. Москва, ---------

Приложение:

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Копия свидетельства о государственной регистрации права

4. Копия Справки о составе лиц, зарегистрированных по адресу: г. Москва, ----------

5. Копия выписки из домовой книги.

6. Копия свидетельства о расторжении брака

8. Копия брачного договора

9. Копия расписки ответчика об отказе от имущества в пользу ответчика.

10. Копия паспорта ответчика.

11.Копия паспорта истца.

12. Копии почтовых судебных извещений

«____» _____________________ 2015 года /________________/

Может что-то нужно изменить или дополнить? Нужно ли указать, что личных вещей у ответчика в квартире не осталось?

, Анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

В начале не пишите, что место ответчика неизвестно, пишите «последнее известное место жительства» и указывайте адрес регистрации (прописки).

Если ответчик не проживает в этом жилом помещении ставить вопрос перед судом о выселении как-то нелогично, правда? Этот пункт уберите совсем, и из «заголовка» поясняющего суть заявленных требований, и из тех требований, с которыми обращаетесь к суду.

В остальном все можете не изменять. Удачи!