8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф по дресс-коду

У нас в компании есть система штрафов. Меня оштрафовали на сумму в размере всей премии. Сумма 3500 . Когда я спросила за что шарф, мне ответили за нарушение дресс кода. Я 3 дня подряд ходила на работу с ярким маникюром. В таблице со штрафами 1 день стоит 500 рублей. Т.е. максимум меня должны были оштрафовать на 1500. Скажите на сколько это правомерно и могу ли я вернуть свои деньги?

16 марта 2015, 12:47, Ирина Рузавина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Разумеется, подобные действия не допустимы. Создание подобных «таблиц» штрафов грубо нарушают Трудовой кодекс РФ,

Статья 192 ТК РФ. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Таким образом, никакие штрафы не предусмотрены. А несоответствие цвета лака вкусам работодателя не является дисциплинарным проступком.

Вы конечно имеете право обжаловать действия работодателя в Государственную трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Но вот дадут ли Вам потом спокойно работать — вот в чем вопрос!

16 марта 2015, 12:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право работники учебного заведения говорить ученику о несоблюдении дресс-кода и штрафовать?
Имеют ли право работника учебного заведения говорить ученику о несоблюдении дресс кода, и правда что за это взымается штраф?
07 октября 2019, 19:20, вопрос №2540045, Женя Вальков, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли даный штраф за нарушение дресс-кода?
Добрый день! Я работаю в ювелирной компании. У нас серая заработная плата, половина на карту, половина наличными. Есть какая-то таблица штрафов , штраф за дресс-код, за стандарты компании, за все, в трудовом договоре оклад 4 тыс руб, это ниже прожиточного минимума, с меня хотят списать штраф за дресс-код и несоблюдение стандартов , что мне делать, помогите пожалуйста.
30 июля 2019, 09:25, вопрос №2454047, юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законность тайной фотосъемки после введения штрафов за несоблюдение дресс-кода на работе
Добрый день! Работаю оператором АЗС. С целью улучшения качества работы операраторов руководство предупредило о том, что будет ходить тайный покупатель, при этом тайно фотографировать внешний вид работников, с целью наказания за несоблюдение дресс-кода. Документы на согласие фото-съемки не подписывала. Законно ли это?
04 декабря 2018, 09:23, вопрос №2187507, Виталия, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Правомерность введения дресс-кода в гос учреждении
Я достаточно долго работаю в гос.учреждении. Моя должность предполагает техническое обеспечение мероприятий, что зачастую несет в себе физические нагрузки. В скором времени начальство планирует ввести дресс код. Подскажите, насколько вообще введение дресс кода, если это не спецодежда и не униформа?
29 мая 2018, 09:36, вопрос №2009635, Мария, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Дресс-код
Добрый вечер! Нам нужна консультация по поводу компенсации Дресс-кода. Наш работодатель вводит строгий дресс-код( черный низ, белый верх, ограниченная цветовая гамма, ювелирные изделия) , имеем ли мы право подать на компенсацию? Мы работаем в Торговой компании, контактов с покупателями и торговыми представителями у нас нет.
17 мая 2014, 13:42, вопрос №452602, Варвара, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015