8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поручительство при ипотеке

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,моему мужу предлагают стать поручителем на ипотечный кредит на срок 20 лет. В ближайшее время мы сами планируем взять ипотеку на жилье ,сможет ли повлиять его поручительство на выдачу нам ипотечного кредита?

, Екатерина, г. Брянск
Ольга лебедева
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поручительство повлияет на размер кредита, в случае если Вы с супругом захотите взять ипотечный кредит, размер кредита станет меньше, по сравнению с с суммой кредита без поручительства. Это происходит за счет того, что при расчете платежеспособности Вашего супруга, из его доходов будут вычитаться средства, которые потенциально могут понадобиться для погашения кредита, по которому он выступит поручителем. Кроме того, если к моменту когда Вы с супругом будете оформлять кредит, по кредиту, где супруг выступает поручителем, будут допускаться просрочки в оплате, вам в принципе могут отказать в выдаче ипотечного кредита. Я рекомендую Вам и супругу еще раз оценить целесообразность предоставления поручительства, так как это очень большая ответственность в случае нарушения обязательств заемщиком (лицом за которого дано поручительство), тем более что кредит выдается на долгий срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015