8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДДУ и налоговые вычеты

Возможно ли добавить в зарегистрированный в регпалате договор долевого участия на строительство квартиры нового

Добрый день. Возможно ли добавить в зарегистрированный в регпалате договор долевого участия на строительство квартиры нового участника(сына) с долей 1/2 дополнительным соглашением? Чтобы таким образом правом собственности в последующем обладали 2 лица. Необходимость вызвана желанием получать налоговый вычет на 2-х лиц.

16 марта 2015, 11:29, Нина, г. Москва
Ольга лебедева
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если право собственности не оформлено и акт приема передачи квартиры не составлялся, то это возможно сделать путем заключения дополнительного соглашения к ДДУ с застройщиком. Данное доп. соглашение к ДДУ необходимо будет зарегистрировать в рег.палате.

16 марта 2015, 12:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Почему налоговая база и налоговый вычет больше, чем сумма продажи?
кадастровая стоимость земли 1111320 рубле. В договоре купли-продажи сумма 600000 рублей. Налоговая база и налоговый вычет почему-то 777924 рубля? Откуда такая сумма м надо ли платить налог с дохода от продажи?
31 января 2020, 21:47, вопрос №2668266, Татьяна, г. Протвино
1 ответ
Ипотека
В каком порядке оформлять рефинансирование ипотеки и налоговый вычет?
Оформила в 2015г ипотечный кредит в банке, назовем его "М". В этом году хочу оформить налоговый вычет. НО! Хочу также сделать рефинансирование и уйти в другой банк. В каком порядке оформлять рефинансирование и налоговый вычет? На какой банк оформлять налоговый вычет? И дадут ли мне его вообще, если я делаю рефинансирование? Спасибо за ответы!
14 января 2018, 12:35, вопрос №1871378, Татьяна, г. Благовещенск
1 ответ
Налоговое право
Оформление собственности по ДДУ и налоговый вычет
Добрый день. Вопрос такой- я приобрела квартиру стоимостью 1 800 000 р. когда еще была не замужем, договор ДДУ на себя лично. Позже вышла замуж, хотелось бы оформить общую собственность с мужем (квартиру еще не приняли). Каким образом будет предоставляться налоговый вычет с покупки квартиры для меня и для мужа? Останется ли возможность у мужа получить вычет в последующей (новой) покупки квартиры если оформлю общую собственность на данную квартиру?
22 декабря 2017, 08:34, вопрос №1853694, Евгения, г. Саранск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли провести уплату налога и налоговый вычет взаимозачётом?
Здравствуйте! Официально не работаю. В 2016 году была оказана услуга физическому лицу за которую были получены деньги. Услуга-ремонт квартиры. Договора не было, но были расписки в получении денег за ремонт квартиры. Как я понимаю - по закону я должен заплатить налог в 13%. И в том же 2016 году была куплена в ипотеку квартира, за которую я имею право получить налоговый вычет в 13%. Можно ли как-то сделать, чтобы уплата налога и налоговый вычет прошли взаимозачётом или нужно обязательно сначала заплатить налог, а уже потом подавать на возврат?
21 марта 2017, 19:21, вопрос №1580226, Сергей, г. Воронеж
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налог с продажи квартиры и налоговый вычет
Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира приобретена до брака, в собственности менее 3 лет. Детей нет. Планирую продать квартиру за 1 млн руб. и одновременно купить другую также за 1 млн руб., обе сделки будут проведены в одном календарном году. Жена последние 2,5 года не работает. Я работаю и плачу НДФЛ. Рассчитываю после покупки новой квартиры получить налоговый вычет. Риелтор, сопровождающий сделку по покупке новой квартиры требует нотариально заверенный отказ моей жены от участия в покупке квартиры в случае оформления покупаемой квартиры только на меня. Прошу пояснить: 1. Должен ли я буду платить налог после продажи и покупки квартиры, если да, то в каком размере? 2.Налоговый вычет на какую сумму я могу рассчитывать? 3. Если покупаемую квартиру я оформлю на себя и на жену в равных долях изменится ли сумма налога и налогового вычета? 4. Если покупаемая квартира будет оформлена только на меня, смогу ли я в дальнейшем подарить или продать эту квартиру своей жене, ведь она нотариально отказалась?
09 октября 2014, 18:57, вопрос №581454, Андрей, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015