8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли мне продолжать платить пенсию по утере кормильца, если я выйду замуж?

Здравствуйте! Мне 17 лет, я учусь в техникуме на 2-ом курсе и получаю пенсию по утере кормильца (т.к. мой отец погиб). Я и мой гражданский муж решили оформить официально брак (т.к. я беременна). Скажите пожалуйста, продолжат ли мне платить пенсию по утере кормильца до того момента пока я учусь очно?

16 марта 2015, 11:14, Светлана, рп. Мегет
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вам выплачивают пенсию по потере кормильца как студентке очного отделения до 23 лет, то не перестанут, пока вы не устроитесь на работу.

17 декабря 2001 года N 173-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РФ Принят Государственной Думой 30 ноября 2001 года Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей; 4. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.

16 марта 2015, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Буду ли я получать на себя пособие, если выйду замуж?
У меня умер муж , я получаю пособие по потери кормильца и на себя и на ребёнка, буду ли я получать на себя пособие , если выйду за муж
12 декабря 2018, 06:27, вопрос №2196029, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если выйду замуж и сменю фамилию?
Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если выйду замуж и сменю фамилию? Так же как сирота получаю и другие выплаты от колледжа в котором обучаюсь очно!
16 июля 2017, 17:41, вопрос №1697593, Ольга, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли мне платить пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж и поменяю фамилию?
Здравствуйте.я получаю пенсию по потере 2-х кормильцев,мне 19 лет учусь на очной форме обучения.будут ли мне платить пенсию если я выйду замуж и поменяю фамилию?
06 июня 2017, 09:33, вопрос №1659121, Евгения, г. Нижневартовск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли сироте платить пенсию потере кормильца в университете?
Здравствуйте,я отношусь к детям сиротам ,мне 20 лет,в данный момент я работаю,но хочу уволиться и поступить учиться в университет на очную форму,будут ли мне платить пенсию по потере кормильца?
17 апреля 2017, 09:57, вопрос №1610869, Наталья, г. Вельск
3 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли мне платить пенсию по потере кормилице если я выйду замуж?
Здровствуйте! мне 18лет, я учусь на очной форме обучения в коледже. Получаю пенсию по случаю потери кормильца. Если я выйду замуж и поменяю фамилию, будут ли мне платить пенсию? Помогите пожалуйста(((
19 ноября 2014, 16:38, вопрос №622819, Галина, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015