8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие гражданства

Здравствуйте. Как упростить получение гражданства РФ, если супруг является гражданином России, а супруга и двое деток имеют временное убежище в РФ?

16 марта 2015, 10:19, Оксана, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы в браке с гражданином РФ состоите не менее трех лет, то имеете право на получение гражданства РФ по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», а Ваши совместные дети уже имеют право на приобретение гражданство Российской Федерации по п. «а» ч. 1 ст. 14 указанного Закона.

18 марта 2015, 09:26
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

19 марта 2015, 16:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Принятие гражданства РФ несовершеннолетними детьми
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. С 2009 года я с семьей живу в РФ (ранее граждане Украины ).С 2012 года с мужем в разводе дети дивут со мной.Пройдя все "круги ада" я получила гражданство РФ (документы подавала на гражданство на себя и детей одновременно),но детям не дали гражданство. Сейчас я подаю заявление на принятие гражданства детям.Будет ли мне отказано, если мы с ними и с моим нынешним мужем (военнослудащим) временно зарегистрированы при воинской части? Согласие отца есть.
20 февраля 2017, 11:26, вопрос №1546508, Елена, г. Заполярный
1 ответ
Гражданство
Можно ли установить факт предоставления заведомо ложных сведений при принятии гражданства?
Согласно закону "О гражданстве Российской Федерации" в редакции закона № 1948-1 по состоянию на 2001 год предусмотрено, что решение о прекращении гражданства возможно в течение 5 лет после принятия гражданства. По истечении 5 лет, примерно в 2013 году установлено, что лицо, которое приняло гражданство, при принятии гражданства сообщило заведомо ложные сведения об отсутствии у него супруги и детей. Это является основанием для прекращения гражданства. УФМС обратилось в суд с заявлением об установлении факта предоставления заведомо ложных сведений. Может ли быть установлен такой факт ? Ведь сейчас он уже не имеет юридического значения, поскольку 5 лет, предоставленные законом для прекращения гражданства истекли. То есть зачем устанавливать факт, если в последствии в связи с истечением срока разрешить вопрос о прекращении гражданства невозможно ? Если практика по данному вопросу ? Может ли быть восстановлен пропущенный 5-летний срок ?
16 января 2016, 19:13, вопрос №1102742, Валентина, г. Оренбург
1 ответ
Гражданство
Принятие гражданства РФ по упрощённой форме
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины(юго-восток), хочу принять гражданство РФ в упрощённой форме. Мать гражданка РФ постоянно проживающая на территории РФ, жена гражданка РФ постоянно проживающая на территории РФ(брак зарегистрирован на территории РФ), сын гражданин РФ постоянно проживающий на территории РФ, имею возможность постоянной регистрации на территории РФ(имеем дом в РФ). Хотел обратиться в консульство РФ в г.Харькове по поводу принятия гражданства РФ, но, т.к. в данном регионе сложная обстановка..., не имею возможности, подскажите, могу ли я с данным вопросом обратиться в миграционную службу по месту пребывания в РФ и имею я основание для принятия гражданства РФ в упрощенной форме?
17 июня 2014, 08:25, вопрос №477724, Денис, г. Краснодар
2 ответа
Гражданство
Принятие гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданин РФ, прописан в Челябинской области, женат на гр.Казахстана 7 месяцев, детей не имеем. Хотим переехать в г.Сургут ХМАО и принять женой гражданство РФ. Как это будет выглядеть и какое время необходимо на принятие гражданства РФ супругой в нашей ситуации. ВНЖ и РВП нет. Может есть другие варианты по упрощению процедуры принятия российского гражданства? Жене для этого необхадима прописка в г.Сургута или будет достаточно регистрации на длительный период?
20 марта 2013, 17:07, вопрос №55703, Олег Бойченко, г. Сургут
1 ответ
Гражданство
Можно ли подать заявление об отказе принятия гражданства?
Здравствуйте. Ответьте мне на такой вопрос. Моя мать год назад подала заявление на принятие гражданства РФ. Но сейчас сложились так обстоятельства что нам нужно на родину и чтобы сохранилось наше гражданство. Можно ли подать заявление об отказе принятия гражданства РФ ?
13 января 2013, 16:09, вопрос №36369, Наталья Борисова, г. Вичуга
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015