Возврат В/У

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Срок лишения водительского удостоверения у меня истёк, но я их утратил. Что мне делать в этом случае?

, Александр Любин, г. Партизанск
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Утратил — я так понимаю, Вы их потеряли? Вам нужно всего лишь обратиться в ГИБДД для восстановления водительского удостоверения в связи с потерей.

Александр Любин
Клиент, г. Партизанск

Дело в том, что я не сдавал их в ГИБДД.

В таком случае я Вас огорчу — срок лишения права управления транспортным средством начинается с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. В любом случае, Вам нужно сообщить об утрате прав, чтобы срок лишения начал исчисляться.