8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обратится?

Помогите нам пожалуйста,дайте совет что нам делать в сложившейся ситуации. Моего брата обвиняют в ст.135 ч.2.. 8 Февраля в 4 часа дня его задержал патруль полиции возле дома и доставили в полицию там ему начали предъявлять, что он похож на человека по какой то оринтировке, он начал с ними разбираться и доказывать, что это не он. Сообщить он не успел жене,что его задержали т.к.телефон у него забрали сразу же сотрудники полиции. Вечером это го же дня его жена придя домой, увидев что его нет дома начала ему звонить но телефон был выключен,она начала обзванивать всех друзей там его тоже не было,ночью она начала звонить в больницу и полицию узнавая поступал или нет на что ответ был отрицательный. Утром она пошла в полицию писать заявление, где уже на месте ей сообщили, что его задержали в 4 часа ночи за то что он на улице был в алкогольном опьянении и выражался не цензурой бранью, и то что в 4 часа дня будет суд. По решению суда его посадили на 14 суток. Обратились к начальнику полиции за разъяснения по этому факту но жену как говорится послали. Жена пошла на прием в прокуратуру, где развели руками и сказали помочь не можем,дали номер телефона адвоката и сказали очень хороший может поможет. Тем временем он передаёт на словах через кого-то чтоб ни чего не делала т.к.его там пресуют и угрожают. Проходят эти 14 дней и в день когда ему выходить его ведут к следователю и предъявляют тут же ст.135 ч.2 с задержанием на 48 часов до выяснения. Жена тут же звонит адвокату которого посоветовали в прокуратуре,и тот соглашается заняться этим делом. На следующий день адвокат сообщил, что дело по этому факту передали в следственный отдел, и мы должны ему заплатить денег на взятку в следственный начальнику и на экспертизы (детектор и билинг)и будет все хорошо и его отпустят. Со слов адвоката, у полиции есть только опознание девочкой моего брата по фотографии,хотя он сообщил, что его не фотографировали. Ещё один очень интересный факт,когда его задерживали при нем не было паспорта, но тем не менее он оказался у полиции, и жена говорит, что ни кто из полиции не обращался к ней за его паспортом. Посоветуйте пожалуйста,что нам делать т.к.этому адвокату не верится.

16 марта 2015, 08:44, Тамара, г. Ханты-Мансийск
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Тамара! Страшные вещи какие-то описываете, на лицо преступное поведение сотрудников полиции и собственно «адвоката», который по всей видимости не дорожит своим статусом. Для правильной оценки ситуации и получения консультации необходимо получить достоверную информацию от первоисточника, т.е. от сотрудников правоохранительных органов и незамедлительно действовать установленными законом способами. Писать жалобы, привлекать к участию в деле достойного адвоката. Мы с коллегами готовы оказать любую юридическую помощь. Надеюсь ответ Вам помог, удачного дня

16 марта 2015, 08:53
0
0
0
0

Тамара, приложите усилия для получения материалов уголовного дела и Вы получите необходимую помощь, до связи

17 марта 2015, 15:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать и куда обратиться с жалобой
Добрый день ! Ситуация такая предприятие поменяло собственника .Старым собственником было предложено уволиться по собственному желанию .В личной беседе он обещал что всех работников примут . На самом деле новый собственник уже 3 недели никого не устроил официально. Все продолжают работать в том же режиме как и работали .Что делать и куда обратиться с жалобой.
16 февраля, 16:30, вопрос №2987321, Виктор, г. Сыктывкар
1 ответ
Социальное обеспечение
Подскажите что делать и куда обратится?
Здравствуйте. Сегодня обратилась в ПФР по льготному стажу, сотрудник обнаружил в трудовой книжке расхождения в фамилии Марару за место Морару. Также обнаружена ошибка и в аттестате где я заканчивала училище. Точно так же написано. Трудовая книжка была оформлена 1984 года и аттестат получен 1986 года. В данное время организации больше нету и училище тоже нету. Подскажите что делать и куда обратится?
26 января, 12:14, вопрос №2970172, Раиса Осинина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Социальное обеспечение
Подскажите что делать и куда обратиться, что бы продать дом?
Здравствуйте, в 2018г. был куплен дом в деревне за мат.капитал. через нотариуса выделены доли всем членам семьи (4 человека). Сейчас мы его продаем. Так же есть квартира, собственник только муж. Я и дети только прописаны в квартире. Подскажите что делать и куда обратиться, что бы продать дом?
02 июля 2020, 13:46, вопрос №2812577, Анна, г. Бийск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать и куда обратиться, если кредит не брала, а требуют вернуть долг?
Здравствуйте. Пришло письмо о том ,что Банк СИБЭС признан банкротом. В письме указано, что у меня имеется задолженность по кредиту, просроченные проценты и долг по неустойке за просрочку.Требуют погасить задолженность по кредиту.Но я не брала кредит в данном банке, мало того я даже не знаю такой банк. Что делать и куда обратиться?
11 ноября 2017, 07:25, вопрос №1808495, Алла, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
меня не отпускают в отпуск что делать и куда обратиться
Здравстуйте. Я устроился на работу в ковдорский гок 16.09.2011г. 27.07.2012г я написал заявление на отпуск с 16.08.2012г. Его подпрсали: мастер механик и начальник цех но начальник отдела кодров не подписала его объяснив тем что нехватает работников и что в этом месяце один человек уже ушел в отпуск по графику меня нет в графике отпусков т.к. он был составлен.летом 2011г помогите мне пожалуйста что делать и куда обратиться? Наш профсоюз.мне не помог!
01 августа 2012, 10:38, вопрос №13278, николай мальдов, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015