8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обратится?

Помогите нам пожалуйста,дайте совет что нам делать в сложившейся ситуации. Моего брата обвиняют в ст.135 ч.2.. 8 Февраля в 4 часа дня его задержал патруль полиции возле дома и доставили в полицию там ему начали предъявлять, что он похож на человека по какой то оринтировке, он начал с ними разбираться и доказывать, что это не он. Сообщить он не успел жене,что его задержали т.к.телефон у него забрали сразу же сотрудники полиции. Вечером это го же дня его жена придя домой, увидев что его нет дома начала ему звонить но телефон был выключен,она начала обзванивать всех друзей там его тоже не было,ночью она начала звонить в больницу и полицию узнавая поступал или нет на что ответ был отрицательный. Утром она пошла в полицию писать заявление, где уже на месте ей сообщили, что его задержали в 4 часа ночи за то что он на улице был в алкогольном опьянении и выражался не цензурой бранью, и то что в 4 часа дня будет суд. По решению суда его посадили на 14 суток. Обратились к начальнику полиции за разъяснения по этому факту но жену как говорится послали. Жена пошла на прием в прокуратуру, где развели руками и сказали помочь не можем,дали номер телефона адвоката и сказали очень хороший может поможет. Тем временем он передаёт на словах через кого-то чтоб ни чего не делала т.к.его там пресуют и угрожают. Проходят эти 14 дней и в день когда ему выходить его ведут к следователю и предъявляют тут же ст.135 ч.2 с задержанием на 48 часов до выяснения. Жена тут же звонит адвокату которого посоветовали в прокуратуре,и тот соглашается заняться этим делом. На следующий день адвокат сообщил, что дело по этому факту передали в следственный отдел, и мы должны ему заплатить денег на взятку в следственный начальнику и на экспертизы (детектор и билинг)и будет все хорошо и его отпустят. Со слов адвоката, у полиции есть только опознание девочкой моего брата по фотографии,хотя он сообщил, что его не фотографировали. Ещё один очень интересный факт,когда его задерживали при нем не было паспорта, но тем не менее он оказался у полиции, и жена говорит, что ни кто из полиции не обращался к ней за его паспортом. Посоветуйте пожалуйста,что нам делать т.к.этому адвокату не верится.

Показать полностью
, Тамара, г. Ханты-Мансийск
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Тамара! Страшные вещи какие-то описываете, на лицо преступное поведение сотрудников полиции и собственно «адвоката», который по всей видимости не дорожит своим статусом. Для правильной оценки ситуации и получения консультации необходимо получить достоверную информацию от первоисточника, т.е. от сотрудников правоохранительных органов и незамедлительно действовать установленными законом способами. Писать жалобы, привлекать к участию в деле достойного адвоката. Мы с коллегами готовы оказать любую юридическую помощь. Надеюсь ответ Вам помог, удачного дня

0
0
0
0

Тамара, приложите усилия для получения материалов уголовного дела и Вы получите необходимую помощь, до связи

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 17.03.2015