Что делать и куда обратится?

Помогите нам пожалуйста,дайте совет что нам делать в сложившейся ситуации. Моего брата обвиняют в ст.135 ч.2.. 8 Февраля в 4 часа дня его задержал патруль полиции возле дома и доставили в полицию там ему начали предъявлять, что он похож на человека по какой то оринтировке, он начал с ними разбираться и доказывать, что это не он. Сообщить он не успел жене,что его задержали т.к.телефон у него забрали сразу же сотрудники полиции. Вечером это го же дня его жена придя домой, увидев что его нет дома начала ему звонить но телефон был выключен,она начала обзванивать всех друзей там его тоже не было,ночью она начала звонить в больницу и полицию узнавая поступал или нет на что ответ был отрицательный. Утром она пошла в полицию писать заявление, где уже на месте ей сообщили, что его задержали в 4 часа ночи за то что он на улице был в алкогольном опьянении и выражался не цензурой бранью, и то что в 4 часа дня будет суд. По решению суда его посадили на 14 суток. Обратились к начальнику полиции за разъяснения по этому факту но жену как говорится послали. Жена пошла на прием в прокуратуру, где развели руками и сказали помочь не можем,дали номер телефона адвоката и сказали очень хороший может поможет. Тем временем он передаёт на словах через кого-то чтоб ни чего не делала т.к.его там пресуют и угрожают. Проходят эти 14 дней и в день когда ему выходить его ведут к следователю и предъявляют тут же ст.135 ч.2 с задержанием на 48 часов до выяснения. Жена тут же звонит адвокату которого посоветовали в прокуратуре,и тот соглашается заняться этим делом. На следующий день адвокат сообщил, что дело по этому факту передали в следственный отдел, и мы должны ему заплатить денег на взятку в следственный начальнику и на экспертизы (детектор и билинг)и будет все хорошо и его отпустят. Со слов адвоката, у полиции есть только опознание девочкой моего брата по фотографии,хотя он сообщил, что его не фотографировали. Ещё один очень интересный факт,когда его задерживали при нем не было паспорта, но тем не менее он оказался у полиции, и жена говорит, что ни кто из полиции не обращался к ней за его паспортом. Посоветуйте пожалуйста,что нам делать т.к.этому адвокату не верится.

, Тамара, г. Ханты-Мансийск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Тамара! Страшные вещи какие-то описываете, на лицо преступное поведение сотрудников полиции и собственно «адвоката», который по всей видимости не дорожит своим статусом. Для правильной оценки ситуации и получения консультации необходимо получить достоверную информацию от первоисточника, т.е. от сотрудников правоохранительных органов и незамедлительно действовать установленными законом способами. Писать жалобы, привлекать к участию в деле достойного адвоката. Мы с коллегами готовы оказать любую юридическую помощь. Надеюсь ответ Вам помог, удачного дня

Тамара, приложите усилия для получения материалов уголовного дела и Вы получите необходимую помощь, до связи