Партнёрские отношения в бизнесе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Как правильно оформить партнёрские отношения в бизнесе между двумя юридическими лицами? Суть сделки следующая. У одной стороны есть линии для производства продукции, другая сторона приобретает сырьё для производства. Реализуют готовую продукцию совместно, оборотные средства возвращают для приобретения следующей партии сырья, прибыль пополам.

, Александр, г. Смоленск

Здравствуйте Александр! Как вариант можете заключить договор простого товарищества. Пропишите в нем права и обязанности каждой из сторон, размер вклада каждой из сторон в уставный (складочный) капитал. К примеру одна сторона — линию для производства, другая денежные средства для приобретения сырья или что там еще она может предоставить.