8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать на алименты,если отец ребенка не работает,и мы не в браке

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Я мать-одиночка, у меня есть дочь, 5 лет. В браке никогда не состояла. В свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк в графе "отец".Хочу подать на алименты. Но знаю, что отец ребенка может официально не работать, есть левый доход. Либо устроен официально с минимальным окладом-3500 рублей в месяц.Знаю, что нужно устанавливать отцовство. Вопрос: можно же оставлять свою фамилию, если отцовство установится.При проведении анализа ДНК-это производится за счет государства или мать сама должна оплачивать, если отец отказывается платить что либо. И стоит ли подавать на алименты?Заранее, благодарю за ответы)))

16 марта 2015, 08:20, Ирина, г. Ставрополь
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вам нужно подать заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Возможно он в суде и признает себя отцом, тогда никакую экспертизу проводить не придется. Если же все-таки откажется, то сначала экспертизу придется оплатить Вам, а потом расходы взыщут с него. Если он не будет работать, то Вам будут начислять алименты из среднемесячной зарплаты по России, будет уклоняться -могут привлечь к уголовной ответственности. Откуда такая зарплата 3500 руб.? Сейчас работодатель в Москве не имеет право начислять зарплату менее 14500 руб. Подавайте в суд. ребенок не должен страдать.

16 марта 2015, 08:27
1
0
1
0

А по поводу минимальной зарплаты в Москве почитайте:

lenta.ru/news/2015/01/01/zarplata1/

16 марта 2015, 08:30
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, Вам за ответ. К сожалению при формировании вопроса на сайте, не было указано города, в котором я живу, и сайт на автомате поставил г. Москва. Живу в г.Ставрополе. Почему 3500 рублей? Отец ребенка на словах так рассказал,что специально устроился где-то официально, чтобы я получала копейки, если соберусь подавать на него алименты. На самом деле он не работает официально. А получается сам на себя работает, есть левый доход, производит мебель.Скажите, фамилию свою можно оставлять (когда докажут отцовство), как делают позже свидетельство о рождении ребенка или это будет приложение к свидетельству о рождении?

16 марта 2015, 08:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию. С отцом ребенка не состояли в браке, есть официальное установление отцовства, подавали на алименты в 2019 г . Ни разу не платил, долг свыше 300.000 руб. Отец употребляет наркотические средства, постоянно находится в пьяном состоянии. Не работает нигде. Хотелось бы лешить родительских прав. Есть проблема. Мама официально нигде не работаю, есть работа на дому с хорошей ЗП. состояла в 2020 осенью по безработице, есть квартира государственная в другом городе, но живём а съёмном желье. хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка. Не будет ли такое, что ребенка могут забрать из-за не официальной работы у мамы.?
24 мая, 21:08, вопрос №3044814, Любовь, г. Пермь
2 ответа
Алименты
Стоит ли подавать на взыскание алиментов в случае неоформленного брака?
Здравствуйте, скажи пожалуйста меня зовут Мария мы жили с мужем в неофициальном браке, есть ребенок от него но он на него не записан ,а только отчество его, я боюсь подавать на элементы что он его заберет он работает на частника и получает сто тысяч я не работаю ребенку ,4года сейчас и я снова беременна от него 6м беременности, скажите как быть ?
15 августа 2018, 11:55, вопрос №2079409, Мария, г. Курган
2 ответа
Гражданское право
Стоит ли подавать заявление в суд, если квартиранты не съезжают?
Здравствуйте. Сдаю квартиру приезжим из Молдавии. Мать, Отец о дочь. Паспортов РФ нет. Договор закончился в декабре. С этого времени они не платили. Отец тяжело болеет. Участковый помочь не смог. Стоит ли подавать заявление в суд или есть другие пути решения проблемы? Спасибо.
12 марта 2018, 16:51, вопрос №1932424, Вадим, г. Боровск
3 ответа
Семейное право
Куда подавать иск в суд на отца, если родители живут в разных городах?
Здравствуйте! Ситуация следующая: мы с отцом ребенка не состояли в браке, но оба записаны в свидетельстве о рождении ребенка, в 2009 году было подано заявление о взыскании алиментов по моему месту регистрации - Мурманская область (отец ребенка ни разу не заплатил). В 2016 году пришло письмо, после обращения в ОСП по месту моей регистрации, о нахождении должника. В письме от УФССП России по РБ было указано, что его нашли в г. Иваново, а в постановлении о расчете задолженности по алиментам указали его адрес в г. Уфа. На данный момент я хочу выйти в суд с иском об ограничении в родительских правах. Подскажите, пожалуйста, в суд по какому из городов мне необходимо обратиться с данным иском и какие действия сейчас я должна предпринять. Ребенок с рождения проживает со мной, имеет регистрацию в Мурманской области. Ребенку 11 лет. Спасибо.
12 апреля 2017, 08:49, вопрос №1605850, София, г. Кандалакша
2 ответа
Все
Алименты при незарегистрированном браке
Здравствуйте! Я стою на учете по беременности (встала до 12 недель). Биологический отец ребенка не согласен регистрировать брак, не помогает материально, не оказывает поддержки при беременности. Я собираюсь поставить прочерк в свидетельстве о рождении. Могу ли я в таком случае рассчитывать на алименты? Какова последовательность действий, которая обеспечит моего ребенка материальными средствами со стороны биологического отца? Био.отец не работает официально. Я официально работаю. Что нужно, чтобы лишить его родительских прав? Ведь на зачатии и рождении ребенка настаивал именно он и обещал законный брак, но беременность наступила чуть раньше (на 1 месяц), чем он планировал, этим он объясняет свое несогласие заключать брак и воспитывать ребенка. Не хотелось бы, чтобы на ту же удочку попались другие женщины.
24 сентября 2014, 12:10, вопрос №566868, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015