8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд 158 ч1

Жду суда по статье 158ч1 2 кражи с места работы.объединены в одно дело.общая сумма 24000 руб.характеристика с места работы хорошая ранее не судим со мной проживает несовершеннолетний ребёнок.на какое наказание я могу рассчитывать?

16 марта 2015, 07:55, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий. В описанной ситуации в случае возмещения Вами причинённого преступлениями вреда возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УК РФ (если Вы сумеете договориться с работодателем о примирении).

16 марта 2015, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

16 марта 2015, 08:00
0
0
0
0
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

По Вашему преступлению можно будет помириться в суде с потерпевшим (если компенсируете вред до судебного заседания и он будет согласен прекратить дело). Ну а если нет, думаю, обойдетесь условным сроком. Если свидетельство о рождении ребенка к мат. дела не приложено, приобщите копию в суде (возьмите с собой оригинал для того, что бы судья заверила). Еще можно взять характеристику по месту жительства, положительную, разумеется.

16 марта 2015, 08:01
0
0
0
0
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

признаете вину, вред причиненный выплатите, можете примириться или в случае если примирения не будет на штраф рассчитывать

16 марта 2015, 08:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Совершил кражу по 158 ч1 суда ещё не было, опять совершил кражу по статье 158 ч1 что в итоге ждёт на суде, какой срок?
Совершил кражу по 158 ч1 суда ещё не было,опять совершил кражу по статье 158 ч1 что в итоге ждёт на суде, какой срок?
15 апреля, 12:39, вопрос №3027980, юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Осужден по ст 158 ч1 и по ст 158 ч 3 на 2 года в колонииобщего режима прошел уже год какможно освободиться раньше
Осужден по ст 158 ч1 и по ст 158 ч 3 на 2 года в колонииобщего режима прошел уже год какможно освободиться раньше
12 июля 2020, 16:28, вопрос №2819639, ирина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Ст.158 ч1 штраф оплачен Какой срок погашения или снятия судимости?
Ст.158 ч1 штраф оплачен Какой срок погашения или снятия судимости?Ст.158 ч1 штраф оплачен Какой срок погашения или снятия судимости?
21 июня 2017, 16:58, вопрос №1674529, иван, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по статье 158 ч1, если имеется погашенная судимость по 158 ч2?
Здравствуйте. Родственник совершил кражу в магазине на сумму 9000т.р. Он обвиняется по СТ 158 ч.1 УК РФ. Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.Какие действия могут быть со стороны полиции в отношении данного человека? Могут ли лишить свободы по статье 158 ч1, если имеется погашенная 158 ч2?
19 апреля 2017, 21:25, вопрос №1614420, Стелла, г. Зеленоград
2 ответа
Уголовное право
158 ч1
у меня завтра суд по 158 ч1 какое накозание я получу? вину признала полностью ущерб 17000 возместила у меня 2 несовершенно летних детей ранее не судима характерезуюсь положительно
28 ноября 2013, 08:05, вопрос №312604, Ирочка Андреева, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015