8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота для инвалида по уплате госпошлины в суд

инвалид 1 группы, задолженность по коммунальным платежам (вывоз мусора, частный дом), истец обязал уплатить помимо задолженности и госпошлину - 400 руб, могу я как то уменьшить сумму госпошлины?

16 марта 2015, 07:28, Дмитрий, г. Саратов
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Уменьшение госпошлины допускается судом только по письменному заявлению. Ходатайство об уменьшении госпошлины подается одновременно с совершением соответствующего процессуального действия.

Суд может уменьшить размер госпошлины вплоть до полного освобождения от ее уплаты при наличии доказательств тяжелого материального положения заявителя. В качестве письменных доказательств можно использовать справку о размере получаемой пенсии.

16 марта 2015, 07:38
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

большое спасибо

16 марта 2015, 08:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы по уплате госпошлины ВБД при расторжении брака?
Здравствуйте. Существует ли льгота по уплате госпошлины ВБД при расторжении брака???? СПАСИБО.
02 июля 2017, 15:04, вопрос №1684579, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Все
Льготы при оплате госпошлины
Здравствуйте. Являюсь ветераном вооруженных сил. При подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи в вышестоящую инстанцию написал заявление, что имею льготы при уплате госпошлины. (ст.333.36 НК РФ) Однако мировой судья оспорил мое заявление, указав письменно, что я не имею никаких льгот в данном вопросе и обязан платить. Кто прав и почему?
15 июня 2017, 10:04, вопрос №1667991, Андрей, г. Шуя
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы по оплате госпошлине инвалиду 3 группы и участнику боевых действий в Афганистане?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОГОВОРА МЕНЫ КВАРТИРЫ (ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ В СВЯЗИ С ВЕТХИМ ЖИЛЬЕМ) - УЧАСТНИКУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ, - ИНВАЛИДУ 3 ГРУППЫ ОБЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ИЛИ ДРУГИЕ ЛЬГОТЫ
15 марта 2017, 10:09, вопрос №1572179, ИГОРЬ, г. Липецк
1 ответ
Все
Есть ли льгота при уплате госпошлины за утерю паспорта ветерану боевых действий?
У меня украли паспорт.Я обратился в полицию к своему участковому инспектору.После проведения необходимых мероприятий был сделан вывод что паспорт безвозвратно утерен.В полиции получил справку о том что я действительно обращался в ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя по факту утраты паспорта на своё имя.Далее в ФМС своего района я узнал какие ещё нужны документы и все их собрал за исключением квитанции об уплате госпошлины.Мне известно что ветераны БД освобождаются от оплаты госпошлины в суд.Есть ли такая льгота в моей ситуации?
20 июня 2016, 04:38, вопрос №1289208, Савельев, Макаров
1 ответ
Исполнительное производство
Уплата госпошлины
Распространяется ли льгота по уплате госпошлины на Управление МВД России, выступаемого в судах в качестве ответчика?
09 июля 2015, 08:15, вопрос №899252, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015