Несовершенно летний ребенок

Здравствуйте. Может ли моя мама моему несовершенно летнему ребенку оформить договор дарения недвижимости. Если да, то могут ли судебные приставы забрать его за мои долги?

, Евгений, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! Ваша мама может подарить недвижимость вашему ребёнку. Однако, если будет доказано, что данная сделка совершена с целью лишения права взыскателя вернуть задолженность путем обращения взыскания на данную недвижимость, то договор дарения может быть признан недействительным, как притворная сделка.

Удачи вам!