Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Педагогическая деятельность

В 2010 году я имел преследование по ст.116,но судимости нет.В 2012 году устроился на работу в школу учителем.Имеют ли право меня уволить?Есть ли выход из этой ситуации?

01 Мая 2013, 12:28, вопрос №76358 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

            Если Вас привлекали по части 1 ст. 116 УК РФ-побои и уголовное дело было прекращено в связи с отказом частного обвинителя от обвинения, за примирением сторон, то прекращение по такому основанию относится к реабилитирующим основаниям, что не должно повлечь никаких последствий для Вас, в том числе и увольнения.  Если Вас на этом основании уволят, то такое увольнение будет незаконным.

    01 Мая 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats