Является ли клавиатура технически сложным товаром?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: является ли клавиатура технически сложным товаром? Истекает двухнедельный срок после покупки. Клавиатура оказалась не полностью рабочей. Работает подсветка клавиатуры и дисплея, но информация на экран не выводится ( софт для работы с клавиатурой установлен, драйвера соответственно тоже. Системой она определяется, клавиши все рабочие. Выходы на микр. и наушники работают нормально) Должен ли магазин без каких-либо проволочек заменить товар? Или же предложат забрать ее в ремонт? Но после ремонта я не хочу забирать ее.. Ей совсем не пользовались.

Хотелось бы ехать в магазин подготовленной. Чтобы не оказалось так, что меня накормят обещаниями, а потом срок истечет или еще что-то.

Только что позвонила в магазин, мне сразу в трубку прозвучало- езжайте в сервис центр, проводите экспертизу... Нелепица какая-то.

, Алена Алена, г. Красноярск
Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день, согласно :

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

Пункт 7, Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

Исходя из этого, можно сделать вывод, что если клавиатура покупалась в комплекте с компьютером, то возможно признать ее технически сложным товаром, но проданная отдельно клавиатура не будет им являться.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)