8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка машины на белорусских номерах (учет Белорусский)

Здравствуйте, подскажите в решении данного вопроса, столкнулась с таким случаем. Хочу приобрести машину на белорусских номерах (мол стоит машина на Белорусском учете), меня заинтересовало это дело так как авто действительно хорошие и сравнительно не дорогие. Если все таки решусь ее купить какие документы требуются от меня и какие мне должны продавцы предоставить документы на машину? (так чтобы не попасть на какую-нибудь аферу). Люди которые занимаются перегоном таких машин утверждают, что ничего криминального в этом нет и что они могут пригнать любое авто даже под заказ.

И на какой срок можно эксплуатировать машину с данными номера в РФ? И какие документы требуются с обеих сторон для покупки авто?

Показать полностью
, Валерия, г. Нарьян-Мар1
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Валерия!
Вам каждые полгода придется пересекать границу. Если граница с Белоруссией недалеко то это не проблема. Вы сможете передвигаться на ТС но не сможете его перерегистрировать, поэтому как при  покупке так и в случае продажи Вами авто цена будет ниже. Определитесь для чего Вам нужна машина, есть ли у Вас возможность пересечения границы и насколько низкая цена соответствует этим неудобствам. 

0
0
0
0
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Скорее всего автомобиль не стоит на учете в Белоруссии, а док-ты получены путем производства дубликатов. На самом деле автомобиль состоит на учете в одной из прибалтийских стран. Ваш автомобиль будет клоном автомобиля, который действительно существует и передвигается по территории Белоруссии. Можете покупать и ездить по территории России, о том что у вас клон инспекторы вряд ли догадаются. Но если где-нибудь на посту узнается, что у вас авто с фиктивными док-тами, тогда у вас его отберут. в Белоруссию вам ездить нет необходимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 16.03.2015