1/2 участка
Здравствуйте! В 2008г. Мы с мужем купили участок по 1/2 доли на каждого. В 2011г. развелись, как сейчас можно оформит передачу его доли (1/2) участка в мою собственность? Что выгоднее для меня? Дарственная или договор купли-продажи? Бывший муж согласен переписать свою долю участка на меня или на нашего общего ребенка.
Добрый день!
Я бы по посоветовала заключить договор дарения на дочь. В этом случае договор не облагается налогообложением, вам не придется уплачивать 13%.