8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зодолжность займа

Здравствуйте,задолжала займ на срок 2 месяца, брала займ 7000, сейчас натикало 18700. Мой долг перевели в отдел по взысканию, сегодня позвонила девушка и сказала что надо оплатить минимум 6000, я не могу столько отдать, смогу только 2500, скажите пожалуйста можно ли так платить или надо ту сумму которую она сказала?

16 марта 2015, 04:55, Анна, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Если возможность есть, вносите любые, пусть и небольшие суммы.

Если возможности погашать задолженность нет, тогда направьте в банк письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять
свои обязательства по договору. Предложите банку обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке.

И перестаньте дискутировать с ними по телефону, сидите спокойно ждите судебного заседания.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вот такой алгоритм действий, вполне возможно, что он даст Вам возможность выбраться из сложной ситуации.


16 марта 2015, 05:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Анна!

Вам следует обратиться к Вашему кредитору с вопросом о реструктуризации задолженности, объясните причину задержки. Возможно Вам пойдут на встречу, но не факт. Скорее всего Вы брали заем в микрофинансовой организации под огромные проценты, поэтому советую в будущем Вам просто обходить подобные организации с заманчивыми предложениями о быстрой выдаче кредита. Для таких целей лучше взять в банке кредитную карту, но опять же внимательно изучить все условия.

16 марта 2015, 05:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, проблема в том что есть зодолжность в банке прописка по паспорту одна а в другом учреждение адрес проживания указан другой могут ли не по прописке описать имущество
Здравствуйте, проблема в том что есть зодолжность в банке прописка по паспорту одна а в другом учреждение адрес проживания указан другой могут ли не по прописке описать имущество
15 января, 14:59, вопрос №2961320, ирина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
У меня есть вопрос стоит мне выплачивать зодолжность по кредиту если последний плотеж был в 2013 году?
Добрый день. У меня есть вопрос стоит мне выплачивать зодолжность по кредиту если последний плотеж был в 2013 году?
12 августа 2020, 00:25, вопрос №2840435, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, хотела бы узнать, из за зодолжности, судебные приставы у меня с зарплатной карты сняли деньги и
Здравствуйте, хотела бы узнать , из за зодолжности , судебные приставы у меня с зарплатной карты сняли деньги и ещё образовался минус , когда я оплоту задолженность в гос услугах , то с карты уберут минус и через какое время ?
03 июня 2020, 19:24, вопрос №2791768, ксения, г. Сыктывкар
1 ответ
Кредитование
Пришла смс о предоставлении займа
здравствуйте. мне на телефон пришло смс от payps "займ по договору 38-0831555-2016 выдан. и адрес сайта с моим личным кабинетом. никаких бумаг я не подписывал и денег не получал. зашол на сайт а там ЗАЯВКА (ОФЕРТА) НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЙМА В КОМПАНИИ ООО МФО «ЗАЙМ ОНЛАЙН» СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 21.12.2013 №353-ФЗ "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ)", ПРИНЯТОМУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ 13 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ ЗАЙМА СОСТАВЛЯЕТ 474.500 ПРОЦЕНТ(ОВ) ГОДОВЫХ НА ДАТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАЙМА Индивидуальные условия потребительского займа по договору №38-0831555-2016 № Условие Содержание условия 1. Сумма займа или (займа) или лимит кредитования и порядок его изменения 10 000.00 рублей 2. Срок действия договора, срок возврата займа До даты полного фактического погашения, 25 дней 3. Валюта, в которой предоставляется заем Рубли РФ 4. Процентная ставка (процентные ставки) (в процентах годовых) или порядок ее (их) определения 474.50%; при просрочке платежа процентная ставка изменяется на 730.00%, начиная со следующего дня после плановой даты погашения 5. Порядок определения курса иностранной валюты при переводе денежных средств кредитором третьему лицу, указанному заемщиком Не применимо 6. Количество, размер и периодичность (сроки) платежей заемщика по договору или порядок определения этих платежей Единовременный платеж 13 250.00 рублей, внести не позднее 25 дней с даты выдачи займа 7. Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате займа При досрочном погашении, сумма будущего платежа уменьшается, срок по займу остается прежним 8. Способы исполнения заемщиком обязательств по договору по месту нахождения заемщика 1. Оплата на Сайте с использованием банковской платежной карты международной платежной системы Visa или MasterCard 2. Оплата с использованием QIWI кошелька с помощью функции «Свободный платеж» на сайте qiwi.ru 3. Оплата банковским переводом на расчетный счет Микрофинансовой организации 4. Оплата в пунктах обслуживания «Евросеть», «МТС» и «Билайн» 5. Оплата по системе денежным переводов CONTACT 8.1. Бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору Оплата по системе денежным переводов CONTACT (бесплатно, денежные средства поступают на счет на следующий рабочий день, операции осуществляются в рублях) 9. Обязанность заемщика заключить иные договоры Не применимо 10. Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по договору и требования к такому обеспечению Не применимо 11. Цели использования заемщиком потребительского займа Не применимо 12. Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения Увеличение процентной ставки до 730.00% годовых 13. Условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору Микрофинансовая организация вправе осуществлять уступку прав (требований) по Договору Займа третьим лицам. При уступке прав (требований) по Договору Займа Микрофинансовая организация вправе передавать персональные данные Заемщика в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных. 14. Согласие заемщика с общими условиями договора Получено 15. Услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора, их цена или порядок ее определения, а также согласие заемщика на оказание таких услуг Плата за информационно-сервисное обслуживание в размере 0.00 рублей, оплачивается в момент внесения единовременного платежа 16. Способ обмена информацией между кредитором и заемщиком При исполнении (изменении, дополнении, прекращении) Соглашения, а также при ведении переписки по указанным вопросам, допускается использование аналогов собственноручной подписи Сторон. Стороны подтверждают, что все уведомления, сообщения, соглашения и документы в рамках исполнения Сторонами обязательств, возникших из Соглашения, подписанные аналогами собственноручной подписи Сторон, имеют юридическую силу и обязательны для исполнения Сторонами. 17. Ограничение начисляемых процентов по займу Проценты за пользование Займом начисляются Микрофинансовой организацией в размере, указанном в Индивидуальных условиях Договора Займа. Размер начисляемых процентов на сумму долга по Займу не может превышать 120% от суммы основного долга, за исключением случаев осуществление продления Займа. В случае продления Займа расчет 120% процентов происходит каждый раз заново после продления, базой для расчета 120% в этом случае является остаток основного долга, образовавшийся после оплаты продления Займа. ЗАЯВКА (ОФЕРТА) НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЙМА В КОМПАНИИ ООО МФО «ЗАЙМ ОНЛАЙН» 1. Лицо, кому направляется Заявка (Оферта), далее Компания Общество с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация «Займ Онлайн» ОГРН 1127746428171, регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 2120177001838, адрес места нахождения 123001, г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 27/24 в лице Генерального директора 2. Реквизиты счета Компании для возврата Займа Получатель платежа: ООО МФО «Займ Онлайн» ИНН: 7703769314, КПП: 770301001 БИК: 044525464 Номер счета в банке: 40701810800000074608 Назначение платежа: Погашение процентного займа по договору займа №38-0831555-2016, заемщик Слепухин Александр Сергеевич 3. Лицо, направляющее Заявку (Оферту), далее Клиент Слепухин Александр Сергеевич Паcпорт РФ серия 1801 номер 773132, дата выдачи 15.02.2002, код подразделения 342-011 4. Срок действия Заявления (Оферты) 7 (семь) рабочих дней с момента направления Заявления (Оферты) Компании 5. Содержание Заявки (Оферты) 5.1. Идентификационный номер (номер Договора Займа) 38-0831555-2016 5.2. Сумма займа 10 000.00 рублей 5.3. Срок займа 25 дней 5.4. Вид займа На любые цели 5.5. Способ получения займа Клиентом Перевод без открытия счета по системе денежных переводов CONTACT Город перевода: Волжский (волгоградская обл) Адрес перевода: безадресный перевод 5.6. Размер процентной ставки 1.30% за каждый день пользования Займом 5.7. Размер процентной ставки при просрочке платежа 2.00% за каждый день пользования Займом 5.8. Способ погашения Займа Единовременный платеж, график платежей - Приложение №1 5.9. Сумма платежа 13 250.00 рублей 6. Заявка, заверения и согласия Клиента Внимательно ознакомившись с Правилами предоставления займов (микрозаймов) Общества с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация «Займ Онлайн» (далее — Правила) и Общими условиями договора займа, Тарифами по продукту "Тинькофф", приняв их, настоящим Заявлением (далее — Оферта) прошу заключить со мной Договор Займа в соответствии с Условиями и Правилами на условиях, указанных мною лично в настоящей Заявке (Оферте). Настоящая Заявка (Оферта) считается акцептованной в случае, если не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня ее подписания мною ООО МФО «Займ Онлайн» перечислит сумму Займа, указанную в настоящей Заявке (Оферте) на Счет, указанный в настоящей Заявке (Оферте). В случае акцепта настоящей Заявки (Оферты) обязуюсь возвратить сумму предоставленного Займа и начисленные на нее проценты за пользование Займом в размере и сроки, предусмотренные Условиями и настоящей Заявкой (Офертой). Понимаю, что ООО МФО «Займ Онлайн» вправе не акцептовать настоящую Оферту. Подтверждаю, что вся информация, предоставленная мною ООО МФО «Займ Онлайн» является полной и достоверной. Уведомлен, что в случае снятия мною суммы Займа наличными с банковского счета/с банковской предоплаченной карты банк может взимать комиссию за снятие наличных денежных средств. Выражаю свое согласие с тем, что в случае неисполнения мною обязательств по выплате суммы Займа и/или начисленных на нее процентов, Компания обращается в судебный участок по месту регистрации Компании по подсудности, установленной для соответствующей суммы требований. Требования Клиента к Компании могут быть направлены в суд по правилам подсудности, установленным законодательством РФ о защите прав потребителей. Выражаю свое согласие на обработку в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» любых имеющихся в распоряжении ООО МФО «Займ Онлайн» моих персональных данных, включая ФИО, адрес, паспортные данные, а также информацию обо мне, о моих заемных обязательствах перед ООО МФО «Займ Онлайн» и об их исполнении, а также на передачу их третьим лицам – в Бюро кредитных историй в соответствии с Федеральным законом «О кредитных историях», а также лицу, которому ООО МФО «Займ Онлайн» может уступить права требования из Договора Займа или поручить взыскание просроченной задолженности (в том числе коллекторам – в случае нарушения мной условий Договора Займа). Отзыв или отмена направленной в Компанию Оферты не допускается. Подписано АСПД Клиента Сигнатура подписи: 88571 Приложение №1 к заявке (оферте) по договору займа №38-0831555-2016 (График платежей) Рекомендуемая дата оплаты Дата Платежа Сумма Платежа Погашение ОД Погашение % Остаток ОД 12.04.2016 12.04.2016 13 250.00 руб. 10 000.00 руб. 3 250.00 руб. 0.00 руб. PAY P.S.Памятка по займу Бесплатный номер: 8 800 555 2435 График работы: пн-пт, 8:00-19:00(Мск) Эл. Почта: support@payps.ru Интернет сайт: http://www.payps.ru Информация о Вашем договоре Номер договора: 38-0831555-2016 Логин в системе: +7 961 668 5639 Сумма платежа: 13 250.00 рублей Платежный день: 12.04.2016 Это что значит? Я должен кому-то?
19 марта 2016, 13:04, вопрос №1187095, Александр, г. Волжский
7 ответов
Кредитование
Займ под расписку
хотел взять деньги под расписку поступило предложение вот как оно выглядет ДОГОВОР ЗАЙМА с процентами "08" мая 2015 г. Кузерова Елена Владимировна в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны, и Гаврюшина Станислава Алексеевича, в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор займа», о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме 300 000,00 рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (17% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором. 1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 17% 1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце. 1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца. 2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА 2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора. 2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика ( на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке). 2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца; 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 3 часов с момента подписания сторонами настоящего договора. 3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора. 3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора. 3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме. 4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ 4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором. 4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ. 4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов. 4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца. 4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения. 4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время. 4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности: • штрафная неустойка; • просроченные проценты по Займу; • задолженность по просроченному основному долгу; • срочные проценты по Займу; • задолженность по срочному основному долгу. 5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА 5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры. 5.2. К обеспечительным мерам относятся: Заемщик вносит комиссию в размере первого ежемесячного платежа на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора. Эта сумма необходима для оформления договора, страховки и подтверждения платежеспособности. 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1. Срок пользования займом составляет 60 месяцев с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «08» мая 2020 года. 6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им. 7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате. 7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом. 8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты). 8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа. 8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно). 8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца. 8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации. 8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом. 8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору. 8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований. 9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им. 9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров. 9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. 9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством. 9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны. 10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН Займодавец 3612 715329, Кузерова Елена Владимировна, 09.05.1987, ОУФМС РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ. 630-003 Почтовый адрес: г.Самара, ул.Алма-Атинская, дом 25, кв.18. Сбербанк России Номер карты: 4276-8800-7694-3194 Альфа-банк Ном.счета: 40817810708700018982
09 мая 2015, 04:50, вопрос №831583, Станислав, г. Нижневартовск
4 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015