Обжалование Решения арбитражного суда вступившее в законную силу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обжаловать решение Арбитражного суда вступившее в силу 7 месяцев назад, 6-месячный срок на восстановление уже истек. Ответчик не был уведомлен надлежащим образом, письма направлялись не по адресу регистрации ИП. Ответчик узнал о судебном решении только на стадии исполнительного производства, когда начались вычеты из зарплаты.

  • A19-6835-2014_20140821_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
, Макар Костин, г. Иркутск
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Макар здравствуйте, попробуйте обратиться с апелляционной жалобой, вам откажут в восстановлении срока, а уже на свежий судебный акт апелляции подавайте кассационную жалобу и одновременно просите отменить решение по указанным Вами основаниям. Не факт что 100%, но иногда срастается. В любом случае другого выхода нет если только нет вновь открывшихся обстоятельств.

Вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой
инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства только в
случае, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде
апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции
отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы (статья
273 АПК РФ)