8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование Решения арбитражного суда вступившее в законную силу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обжаловать решение Арбитражного суда вступившее в силу 7 месяцев назад, 6-месячный срок на восстановление уже истек. Ответчик не был уведомлен надлежащим образом, письма направлялись не по адресу регистрации ИП. Ответчик узнал о судебном решении только на стадии исполнительного производства, когда начались вычеты из зарплаты.

    A19-6835-2014_20140821_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
16 марта 2015, 00:54, Макар Костин, г. Иркутск
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Макар здравствуйте, попробуйте обратиться с апелляционной жалобой, вам откажут в восстановлении срока, а уже на свежий судебный акт апелляции подавайте кассационную жалобу и одновременно просите отменить решение по указанным Вами основаниям. Не факт что 100%, но иногда срастается. В любом случае другого выхода нет если только нет вновь открывшихся обстоятельств.

Вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой
инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства только в
случае, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде
апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции
отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы (статья
273 АПК РФ)

16 марта 2015, 02:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как обжаловать решение Арбитражного суда вступившее в силу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обжаловать решение Арбитражного суда вступившее в силу, 6-месячный срок на восстановление еще не истек. Ответчик не был уведомлен надлежащим образом, письма направлялись не по адресу регистрации ИП. Ответчик узнал о судебном решении только после вступления в законную силу
07 февраля 2020, 08:36, вопрос №2676273, валерий, г. Казань
1 ответ
Арбитраж
Как отменить вступившее в силу решение Арбитражного суда, если я не была уведомлена?
Как отменить решение арбитражного суда вступившего в силу, если я не была уведомлена и узнала когда закрыли границу.
08 января 2020, 09:58, вопрос №2639176, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Истец требует возмещения денежных средств (решение первой инстанции вступило в силу), но я хочу обжаловать решение аппеляционного арбитражного суда
Добрый день. В арбитражный суд ко мне как бывшему работнику от имени конкурсного управляющего был подан иск на признание сделок по перечислениям подотчётных средств недействительными, арбитражный суд частично удовлетворил требования. Мною был подана аппеляционная жалоба в аппеляционный арбитражный суд, который оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я хочу подавать жалобу в вышестоящий арбитражный суд, но истец требует возмещения денежных средств, ссылаясь на то что решение арбитражного суда вступило в силу. Что можно сделать в данной ситуации?
21 декабря 2019, 13:36, вопрос №2627248, Максим, г. Ставрополь
6 ответов
Арбитраж
Обжалование решения Арбитражного суда, еще не вступившего в силу
г. москва ЮАО,ЮВАО Нужна помощь в Обжаловании решения арбитражного суда МО в десятый апелляционный арбитражный суд МО. Готов оплатить щедро после получении положительного для меня решения. Дело касается к тому, что ООО выиграл аукцион (по 44ФЗ) вложился около 7 млн но не мог достичь результата из за невыполнении госзаказчиком встречных обязательств. Однако, госзаказчик первым на ООО подал в суд, (о чем ООО узнал случайно, в то время, когда имеется уже "заочное"решение суда не в пользу ООО). Имеется ряд основания и доказательная база фото и видео материалы, которые естественно госзаказчик не представил в суд. готов рассмотреть кандидатуру опытного юриста.
19 апреля 2017, 21:14, вопрос №1614417, сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение арбитражного суда, вступившего в законную силу
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как оспорить решение арбитражного суда вступившее в законную силу. Какое подать заявление и в какой форме? Как составить апелляционную жалобу на решение арбитражного суда?
15 мая 2014, 09:29, вопрос №451059, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015