8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно восстановить военный билет (по месту службы или постановки на учет)

Здравствуйте, мой сын проходит военную службу в армии, дело в том , что еще находясь в учебке в городе Ковров, у него во время учений украли бушлат в котором находился военный билет, в последствии выяснилось что укравший бушлат сжег военный билет, обещали восстановить но а потом в срочном порядке был отправлен в город Волгоград , там обещали что восстановят, но этого сделано не было и сказали что должен восстанавливать дома по месту прописки, правильно ли это

15 марта 2015, 20:05, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер. Совершенно верно. При утрате документов воинского учета (или его хищении) гражданину надо в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат (его территориальный отдел) или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для получения документов взамен утраченных (пп. «е» п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719).

15 марта 2015, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как мне законным способом можно восстановить военный билет?
Помогите восстановить военный билет. В августе 2014 года досрочно уволился с военной службы по контракту (в/ч 71211, г. Кострома). Не став дожидаться процедуры увольнения покинул в/ч. В течении двух лет не появлялся на территории России. Учавствовал в боевых действиях на территории восточной Украины в кач-ве добровольца. Все это время военный билет оставался в в/ч. Недавно он мне понадобился. Сейчас проживаю в Кемеровской. обл. В декабре приезжал по месту воинского учета в Хакасию. Там сказали что моя в/ч, после моего увольнения, выслала им (военкомату) мое личное дело, но без военного билета. Заявление в Кострому, от имени военкомата, написал. Жду. Суть вопроса: зная уровень всей этой организации, не исключено, что военный билет вовсе утерян. Хотелось бы перестраховаться и знать все свои действия при любых раскладах. Так как одна поездка в военкомат обходится тремя днями моего рабочего времени, хотелось бы свести необходимость моего физического присутствия там к минимуму. Очень жду вашего совета. Спасибо.
03 января 2019, 03:29, вопрос №2214344, Влад Бирюков, г. Гурьевск
2 ответа
Военное право
Как восстановить военный билет не состоящему на учете и не имеющему регистрации по месту проживания?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как восстановит военный билет если не стоит на учете? Проживаю в Москве но регистрации нет
26 мая 2017, 20:40, вопрос №1648716, Азамат, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу восстановить военный билет через интернет?
я жил раньше в москве.сейчас проживаю в калужской области.потерял военный билет.нигде пока не прописан.без военного билета не прописывают.слышал что можно восстановить военный билет через интернет
27 сентября 2016, 07:31, вопрос №1389517, Михаил Волхонский, г. Людиново
1 ответ
Военное право
Каким образом можно восстановить военный билет?
Военный билет утерян, штампа о прописке в паспорте нет. Каким образом можно восстановить военный билет?
15 октября 2015, 14:12, вопрос №1007701, Ирина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как восстановить военный билет, не имея паспорта гражданина РФ?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно восстановит военный билет, не имея на руках паспорта гражданина РФ. А ситуация такая, человек родился в Армении с 14 лет проживал на территории РФ, в армию призывался тоже в России в городе Юрга Кемеровской области, сейчас находится в местах лишения свободы и в личном деле у него имеется только армянский паспорт и то просроченный и справки о том что был прописан в городе Юрга. Можно ли сделать официальный запрос в Юргинский военкомат, для восстановления военного билета и какие документы для этого нужно. Заранее спасибо.
15 августа 2015, 17:46, вопрос №942088, Анастасия, г. Мариинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015