Где можно восстановить военный билет (по месту службы или постановки на учет)

Здравствуйте, мой сын проходит военную службу в армии, дело в том , что еще находясь в учебке в городе Ковров, у него во время учений украли бушлат в котором находился военный билет, в последствии выяснилось что укравший бушлат сжег военный билет, обещали восстановить но а потом в срочном порядке был отправлен в город Волгоград , там обещали что восстановят, но этого сделано не было и сказали что должен восстанавливать дома по месту прописки, правильно ли это

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Совершенно верно. При утрате документов воинского учета (или его хищении) гражданину надо в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат (его территориальный отдел) или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для получения документов взамен утраченных (пп. «е» п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719).