Срок лишения

Лишали 2010 за алкоголь сейчас лишают за отказ мед.осв. каков будет срок лишения?спасибо

, дим, г. Междуреченск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Как обычно, по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ — 1,5 года

Евграфова Елена

Извините, ошиблась в номере статьи, а отредактировать уже не получается

за отказ от медосвидетельствования

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 1 статьи 12.26 слово «опьянения -» будет заменено словами «опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -».

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.