8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в организации

Добрый вечер!! В организации производится изменение режима рабочего времени, в связи с чем работодатель уменьшает численность сотрудников, но не по сокращению. Работодатель предлагает подписать соглашение сторон. Еще выбирая из трех сотрудников,работодатель отдает предпочтение работнику находящемуся на временном месте, замещающему сотрудника находящегося в декретном отпуске и сотруднику устроенному на полтора месяца позже и находящегося в нижестоящей должности. Правомерны ли такие действия???

15 марта 2015, 18:41, Анна Гурьева, г. Калининград
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Уважаемая Анна, Вы вправе не согласиться и не подписывать соглашение, предлагаемое работодателем и работать в рамках трудового договора, заключенного при трудоустройстве.

15 марта 2015, 19:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Изменение условий трудового договора с работником по инициативе работодателя в условиях, когда работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
Добрый день ! В настоящее время в организации сложилась ситуация при которой, должность менеджера по рекламе потеряла свою актуальность и значимость ввиду проведенных организационно-технических мероприятий, в частности размещения рекламной продукции полностью через интернет ресурсы с привлечением технических подрядчиков, что обходится организации дешевле чем содержание постоянного сотрудника. По всем критериям оценки должность менеджера по рекламе подлежит сокращению, однако руководство, учитывая социальное положение работника, а именно нахождение его в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста (сентябрь 2020г.) и сохранением за ним рабочего места, приняло решение сохранить должность, с понижением оклада в 2 раза. Вакантных должностей в организации нет, соответственно варианты с предложением должностей отсутствуют. - Организация готовит изменения в штатное расписание с 01.01.2020 и утверждает штатное расписание на 2020 год; - Готовит приказ в части касающейся должности работника - изменение размера оплаты труда; - готовит уведомление работнику за два месяца об изменении существенных условий труда, с приложением дополнительного соглашения к трудовому договору; - направляет работнику вышеперечисленные документы для ознакомления с ними способом почтового отправления с уведомлением в получении и приглашением прибыть в отдел кадров для ознакомления и подписания документов ПРАВОМЕРНЫ ли будут вышеприведенные действия организации по отношению к работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.
21 октября 2019, 12:30, вопрос №2557570, Бурдин Александр, г. Москва
21 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Необоснованное изменение условий трудового договора в худшую сторону
Добрый день. Организация - группа компаний (сотрудники работают в одном офисе, юридически это не оформлено) с большими финансовыми трудностями. Два сотрудника (разные трудовые функции) числящиеся в штате одной из компаний, трудовые функции состоят в обслуживании большей части компаний из группы, получили от руководства своей компании уведомление об изменении условий трудового договора в связи с организационно-штатными изменениями с перераспределением нагрузки в компании. Однако: В штате компании где числятся сотрудники - всего 6 человек включая ген.дира и его зама, трудовые функции остальных сотрудников сильно различны. Из изменений в этой компании - уволился ген.дир и его зам занял его место. Из всей группы компаний были брошены 3 из них, в которых давно не было штата и не осуществлялась никакая деятельность. Из одной из компаний уволилось около 10 сотрудников чьи трудовые функции были взаимозаменяемы. Т.о. Формально никакого перераспределения осуществлено не было, перераспределить обязанности не представляется возможности ввиду отсутствия в штате лиц со схожей трудовой функцией. В уведомлении работодатель не пояснил подробности того какие изменения произошли и почему это вызвало необходимость изменения условий трудового договора. Из изменений условий труда: - Исключение нескольких обязанностей (фактически занимавших менее 5% объема работ) - Сокращение рабочей недели с 40 до 8 и 16 часов Уведомления были представлены за 2 месяца вместе с приказами об изменении, одно было подписано работником "С работой в режиме сокращенной рабочей недели не согласен", второе не было подписано работником, но схожее решение было написано на приказе. В ходе предыдущего опыта взаимодействия работодателя с другими сотрудниками на протяжении нескольких лет явно видна склонность работодателя к попыткам увольнения сотрудников для сокращения расходов компании по возможности любыми способами кроме сокращения и соглашения сторон, чтобы не выплачивать компенсации. Вопрос: Насколько вышеуказанные изменения в организации являются основанием для изменения условий трудового договора? На какие моменты стоит обращать внимание суда для признания увольнения в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 не имеющем основания? На каком этапе стоит обращаться в суд?
12 мая 2019, 20:37, вопрос №2355841, Ярослав, г. Москва
9 ответов
Интернет и право
Как защитить данные моей организации в справочниках в интернете?
У меня маленькая организация, ИП, 1 человек-я, франшиза "Школа скорочтения Васильвой Л.Л." Кабинет по адресу г.Саратов, ул. М .Горького, 18, офис 4. Работаю с 2014 года, есть свой сайт http://www.shkola-skorochteniya.ru На протяжении моей деятельности люди обращаются ко мне по телефону так, будто я работаю у своих конкурентов, школы скорочтения -г. Саратов ул. Октябрьская 44а, сообщают, что мой телефон на страницах в интернете привязан к адресу моих конкурентов. Т.к. я пользуюсь поисковиком Гугл, то я не могла этого увидеть, недавно решила проверить в поисковике Яндекс. Стала вносить разные варианты написания моего тел.номера: +79372254956, +78452 254956, 254956 В результате я нашла несколько интернет-справочников, в которых отображена моя организация с искаженными данными. Вот, например, скан страницы, на котором видно, что мой телефон внесен в визитки моих конкурентов, прикрепляю файл "Ошибка в справочнике" Этот сайт сразу отозвался на мое письмо и удалил страницу с ложной информацией. Другой сайт не отвечает уже на второе мое обращение, молчит и не изменят ложную информацию о том, что адрес моей школы дополнительный адрес школы конкурентов. e-mail: admin@ouuo.ru, текст обращения: Прошу изменить информацию о моей организации в вашем справочнике. моя "Школа скорочтения Васильевой Л.Л.", расположенная по адресу: г.Саратов, ул. М аксима Горького, 18, Время работы: с пн. по сб., с 09-00 до 21-00, телефон: (8452)254956, +79372254956, сайт: https://http://www.shkola-skorochteniya.ru/ не является дополнительной к Школе Васильевой Л.Л. (школа моих конкурентов: Саратов, Октябрьская улица, 44 , Саратовская область , Россия), как это указано на вашей странице по ссылке: http://saratov.ouuo.ru/shkola-skorochteniya-vasilevoy-ll/ Сегодня я нашла в Яндекс новую ложную информацию о данных моей организации, опять пишу письмо, изменения пока не внесены, текст письма: Добрый день! Я руководитель и тренер школы скорочтения Васильевой Л.Л., расположенной по адресу г.Саратов, ул. М .Горького, 18, оф.4 В последнее время пишу письма разным интернет-справочникам, т.к. мою организацию кто-то добавляет и искажает ее данные. Не понимаю, как такое возможно, проверяйте, пожалуйста , информацию. Я сейчас внесла изменения данных моей школы на вашем сайте, но они не отобразились еще. В поисковике Яндекс по номеру телефона моей школы +7 8452254956 (этот же номер без кода города 254956, +79372254956) отобразилась информация о том, что школа находится на Ильинской площади (рядом с ней) - это не так! прошу убрать инф. об Ильинской пл. На вашем Сайте Адрес страницы моей школы https://saratov.hipdir.com/p/mezhdunarodnaya-shkola-skorochteniya-i-upravleniya-informaciey-vasilevoy-l-l-oktyabrskiy/edit/ содержит запись "oktyabrskiy" , школа моих конкурентов отображается в поисковиках с записью "на октябрьской", прошу убрать эту запись из адреса моей страницы. В письмах другим справочникам я так же просила убрать информацию о школе конкурентов, предполагаю, что это они добавляют мою организацию и искажают данные. Прошу защитить информацию о моей организации. И помочь сохранить изменения о часах работы и пр. в редакторе школы: с пн по сб., с 9-00 до 21-00
03 июня 2018, 13:57, вопрос №2014743, Надежда Анатольевна Басова, г. Саратов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Смена учредителя, как заказать устав организации в налоговой
Здравствуйте! Производится смена единственного учредителя в ООО в два этапа: первый - введение меня как соучредителя и смена директора на меня же. Второй этап - выход первого учредителя. Для совершения всех действий выдал две доверенности - одна нотариально заверенная от меня как директора со следующими формулировками: «...осуществлять все юридически значимые действия, связанные с регистрацией изменений , вносимых в учредительные документы юридическоro лица (общество с ограниченной ответственностью «…..»), с регистрацией изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, постановкой, снятием с учета, для чего предоставляя право: представительствовать от его имени м межрайонной ИФНС России №… по г., территориальных ИФНС, ПФ РФ, ФСС РФ: подавать необходимые уведомления, заявления и иные документы; получать необходимые документы, справки, извещения, в том числе: выписки из ЕГРЮЛ, листы записи ЕГРЮЛ, устав ЮЛ (изменения к нему), свидетельство о постановке на учет ЮЛ в качестве налогоплательщика и присвоении ИНН, уведомления о снятии с учета, иные документы, в случае возникновения необходимости: решения об отказе в государственной регистрации; в случае необходимости:получать дубликаты устава (изменения к нему), всех свидетельств (в том числе свидетельство о государственной регистрации ЮЛ и присвоении ОГРН), листов записи; осуществлять необходимые платежи, оплачивать пошлины и сборы; расписываться за него и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на один год. …» И вторая на бланке организации за моей подписью, как директора и печатью организации; «… Предоставлять интересы ООО «….» по всем вопросам регистрации изменений учредительных документов и ЕГРЮЛ ООО «…» в ИФНС №… по г., ИФНС №.., ПФР, ФСС, нотариальных конторах и во всех других организациях с правом подавить, получать, подписывать за меня все необходимые документы (заявления, свидетельства, выписки, учредительные документы, листы записи ЕГРЮЛ, извещения, справки, письма, декларации, др.) Доверенность выдана без права передоверия полномочий третьим лицам и действительна 3 мес…» Вопрос: как заказать устав организации в налоговой? Могут ли будучи доверенными по этим доверенностям лица во время действия срока доверенностей совершить обратную процедуру по смене меня с поста директора/единственного учредителя без моего ведома? Если да, то как избежать этого в сложившейся ситуации? В соответствии с текстом какой из доверенностей, или обеих?
20 сентября 2014, 07:20, вопрос №563137, Иван, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Порядок регистрации изменений в учредительных документах некоммерческой организации
Здравствуйте! В Октябре 2013 г. мы создали некоммерческую организацию - общественная организация. Регистрацию проводило министерство юстиции края. Затем необходимые документы отвезли в налоговую по месту нахождения исполнительного органа (юр.адрес по месту нахождения исполн.органа). В настоящий момент необходимо следующее: 1. выход 1 учредителя; 2. вступление 1 учредителя в организацию; 3. изменение юр.адреса, лица, имеющего право подписи от организации без доверенности, т.е. новый председатель организации. Вопрос: как оформить данные изменения и куда подавать эти документы для регистрации изменений в учредительных документах?
26 января 2014, 07:14, вопрос №350311, Вячеслав, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015