8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не хочет выезжать из моей квартиры

Добрый день.Развелись с женой,у нее есть ребенок от первого брака,уезжать не хочет.На мои угрозы выкинуть вещи обещает вызвать милицию.Регистрацию ей делал временную.Просто так живет в квартире и ни за что не платит.Как я могу ее выселить,без ущерба для себя?

Уточнение от клиента

В данный момент,регистрация закончилась.И по сути прав проживать у меня,у нее нет.

15 марта 2015, 17:26
15 марта 2015, 17:22, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

В судебном порядке можете выселить. Надо составить иск и подать его в суд.

15 марта 2015, 17:23
0
0
0
0

Все равно в суд — иск о выселении. Полиция, как правило, такими делами не занимается.

15 марта 2015, 17:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мать умершей бывшей жены не отдает документы на квартиру для оформления наследства на нее
Здравствуйте,у меня умерла бывшая жена.квартира приватизирована на нее и ребенка.мать бывшей жены не отдает документы на квартиру для вступления в наследство.как быть?
27 апреля 2019, 08:09, вопрос №2343367, Алексей, г. Мурманск
4 ответа
Жилищное право
Бывший муж не хочет освобождать мою квартиру, в которой не прописан
Здравствуйте! бывший муж не хочет освобождать мою квартиру, в которой не прописан. Приезжаю из другого города по делам, и мне негде остановиться. При этом, своя площадь у него имеется, но он предпочитает её сдавать, а жить у меня. Подскажите, как быть в такой ситуации. До приезда осталось три недели. Санкт-Петербург
20 апреля 2019, 05:36, вопрос №2335502, Denis RUET, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Как быть, если бывшая жена не хочет делить дом?
Здравствуйте! Моя бывшая жена, не хочет делить дом. Я ушел, бж живет с ребенком в доме. Мы его построили сами. Ее родители дали 400 тыс. На покупку участка, моя мать крыла крышу, платила электрикам, покупала обои, мебель. Бывшая жена собирает документы, что мол участок куплен ее родителями( оформлен на нее) и мои только кирпичи! все куплено в браке! Реально ли, что она меня оставит без дома?
13 января 2019, 18:19, вопрос №2223168, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры?
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры? Она там не прописана, прописан только общий ребёнок и я.
13 мая 2018, 18:13, вопрос №1994251, Марина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Бывшая жена не забирает мебель из квартиры
Бывшая жена не забирает мебель, сдал квартиру под съем,каждый раз говорит что заберет,но никак забрать не может,что мне делать ?
28 августа 2017, 07:22, вопрос №1736029, Аман, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015