Член ТСЖ

Здравствуйте! скажите, пожалуйста,что делать, если член тсж не является собственником жилья ?

, Дарья, г. Тихвин
Данил Шмелев
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст. 135 ЖК РФ, Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо в случаях, указанных в части 2 статьи 136 настоящего Кодекса, имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах или имуществом собственников нескольких жилых домов

Если он не собственник он не может быть членом ТСЖ.

Его участие в деятельности (голосовании) ТСЖ незаконно и такие решения можно оспорить.

Возможно он является собственником нежилья? и у Вас ТСН?