Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Член ТСЖ

Здравствуйте! скажите, пожалуйста,что делать, если член тсж не является собственником жилья ?

15 Марта 2015, 20:22, вопрос №763151 Дарья, г. Ломоносов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данил
    Шмелев Данил
    • 77ответов
    • 39отзывов

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 135 ЖК РФ, Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо в случаях, указанных в части 2 статьи 136 настоящего Кодекса, имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах или имуществом собственников нескольких жилых домов

    Если он не собственник он не может быть членом ТСЖ. 

    Его участие в деятельности (голосовании) ТСЖ незаконно и такие решения можно оспорить. 

    Возможно он является собственником нежилья? и у Вас ТСН?

    15 Марта 2015, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.