8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация участка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как приватизировать дачный участок (из документов только членская книжка),интересует получение госакта на землю.

15 марта 2015, 16:51, Анна, г. Нарьян-Мар1
Данил Шмелев
Данил Шмелев
Юрист,

Здравствуйте!

Порядок такой:

1) Ваше ДНТ собирается и утверждает план расположения земельных участков.

2) Ранее ДНТ земля должна быть предоставлена по каким-либо основаниям.

3) Вы проводите межевание в т.ч. согласуете границы с соседями

4) Вы Ставите земельный участок на кадастровый учет

5) Документы правлением ДНТ передаются в администрацию

6) Идете в администрацию, Вам выдают распоряжение о предоставлении Вам земельного участка

7) Идете в Росреестр, регистрируете права на землю.

Уточните в правлении общества проделана ли предварительная работа, может кто-то уже начал оформлять, получил распоряжения.

Если да, то межуйте. ставьте на кадастровый учет и с членской книжкой идите в администрацию.

если нет, инициируйте процедуру, описанную выше.

15 марта 2015, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Успели получить постановление о бесплатной приватизации участка, но не успели подать постановление на внесение в Госреестр, т.к владелец скончался
Начали приватизацию участка мужа в конце прошлого года. Успели получить постановление о бесплатной приватизации участка, но не успели подать постановление на внесение в Госреестр, т.к владелец скончался. Как теперь лучше поступить? Муж предполагал в дальнейшем передать его дочери.
09 октября 2020, 17:36, вопрос №2882204, Людмила Петровна, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Нужна ли повторная приватизация участка, если он переходит ко мне от отца?
Здравствуйте.Меня интересует вопрос о приватизации земельного участка.Я проживаю с отцом в частном доме.Отцу 64 года.Он является собственником дома и приватизация участка оформлена на него.Обязательно ли мне переоформлять приватизацию этого участка на себя,пока отец ещё жив,чтобы избежать недоразумений с оформлением после смерти отца?Спасибо.
12 мая 2018, 09:20, вопрос №1993175, Олег,
2 ответа
Право собственности
Сроки оспаривания права собственности на дом при незаконной приватизации участка
Земля под домом наследника, который не регистрировал право на дом, была незаконно приватизирована в 2005 г. Но сам дом не имел хозяина после смерти наследодателя. В собственности и вместе с тем в реестре сам дом оказался в 2011 г. у наследника незаконного собственника земли. Наследник дома желает оспорить собственность на дом, оформленную в 2011 г. наследником собственника земли. Но оформление данной собственности является следствием незаконной приватизации участка под домом в 2005 г. Что наследнику дома придется оспаривать - незаконную приватизацию земельного участка под домом от 2005 г. или собственность на дом от 2011? Если первое, то сроки оспаривания пропущены? Наследник на дом в этом доме не жил и не живет. О том, что участок земли под домом был приватизирован в 2005 г. не знал.
07 мая 2018, 15:40, вопрос №1989011, Тарас, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Имею ли я право на приватизацию участка, полученного при увольнении в запас по выслуге лет?
При увольнении в запас по выслуги лет старший офицер получил жилплощадь в виде коттеджа на земельном участке 4 сотки. Произвел приватизацию коттеджа, но в приватизации земельного участка отказали. Коттедж мой , а земля не моя. Имею ли права на приватизацию участка?
21 марта 2017, 19:40, вопрос №1580251, Владимир, г. Курск
1 ответ
Право собственности
Приватизация участка на береговой зоне водохранилища
Здравствуйте! Меня интересует вопрос приватизации участка на ПКЛП "Турист". Участок находится в береговой зоне водохранилища. Как нам говорит председатель земля кадастровая и приватизации не подлежит. Нам известны случаи приватизации на пристанях "Рыбачий поселок" и "Нептун". Если эта земля может подлежать приватизации, то какие документы для этого нужны? Можно ли приватизировать участок ? На сегодня у пристани вся территория в долгосрочной аренде.
07 апреля 2016, 05:32, вопрос №1211185, Владимир, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015