8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях украинский эмигрант может находится в России более 90 дней?

Слышала, что через 90 дней эмигрант обязательно должен выезжать из страны на 90 дней. Так ли это и существует ли способ остаться в стране?

15 марта 2015, 16:50, Светлана, Днепропетровск
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Федеральный
закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание
иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации
определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

п. 5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при
выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока
действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего
Федерального закона.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом…

16 марта 2015, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Продление пребывания в России после 90 дней с чернобыльским удостоверением и дипломом стоматолога
Здравствуйте! Приехал в Россию месяц назад с Украины.Сейчас стал на учет у знакомых на 90 дней. Имею при себе украинский диплом врача-стоматолога. Также у меня чернобыльское удостовирение ( зона 3). Какие основания я могу выдвинуть при составлении заявления в УФМС, чтоб продлить пребывание в России после 90 дней?!
29 июля 2018, 06:52, вопрос №2064502, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Обязательно ли пересечение границы каждые 90 дней при задержании после оформления ВР?
Добрый день! У меня возник вопрос. Сейчас мне 21 год, я постоянно проживаю за границей. На воинском учете никогда не состоял, повестки не приходили, сам сдаваться не собирался. проживаю в РФ года два. Время от времени оформлял временную регистрацию по месту пребывания. Гражданство я получил года два назад, заграничный паспорт был выдан генконсульством иностранного государства. Чего стоит опасаться при получении общегражданского паспорта, и какие проблемы могут возникнуть при последующем выезде из страны (России) (в случае если общегражданский паспорт не оформлю). Без временной регистрации проживаю уже больше трех месяцев. Как я понял при оформлении общегражданского паспорта по загран паспорту, становиться на воинский учет (так как я постоянно проживаю за границей)не нужно? Временную регистрацию собираюсь оформить на срок не более 90 дней. В любом случае задерживаться в России больше чем на год не собираюсь. P.S Если задержусь в России более 90 дней обязательно ли пересечение границы каждые 90 дней? Либо можно в крайнем случае оплатить штраф? Большое спасибо!
10 января 2018, 16:01, вопрос №1867234, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если я провел в России более 90 дней без миграционной карты и регистрации?
Как правильно поступить, если я провел в России более 90 дней без миграционной карты и регистрации?а нужно съездить домой!но что бы не запретили обратный въезд в Россию
27 июня 2017, 13:32, вопрос №1679968, АЛЕКСАНДР, г. Ставрополь
1 ответ
Миграционное право
Как правильно поступить, если я провел в России более 90 дней без миграционной карты и регистрации?
я провел в России более 90 дней у меня нет ни миграцыонки ни регистрацыи.как быть и что делать?я из ЛНР
27 июня 2017, 12:16, вопрос №1679834, АЛЕКСАНДР, г. Ставрополь
2 ответа
Миграционное право
Возможно ли продление пребывания на территории России более 90 дней гражданам Украины?
Здравствуйте. Я гражданин Украины, Артем, Запорожская область. Срок разрешение на пребывание в стране до 28 января 2016 года. С 1 ноября 2015 года я слышал правила пребывания граждан Украины на территории РФ сильно ужесточилось вплоть до отказана посещения РФ в теч. трех лет. С 1 января 2016 года на Украине вступил закон, согласно которому гражданам Украины мужского пола, которым не исполнилось 45 лет и без дополнительных разрешающих документов, к примеру справки из военкомата, запрещено выезжать.Возможно ли продление моего пребывания более 90 дней, не ездив на Украину. Документы на патент собрать не успел.Как быть в этой ситуации.
07 января 2016, 18:39, вопрос №1091948, Артем, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015