Взыскать задолженность при ликвидации организации
Физ. лицо заплатило аванс организации за подрядные работы. Работы выполнены частично, но акта приемки работ нет. Два дня назад судом по иску ИФНС организация ликвидирована. Можно ли каким-либо образом получить аванс назад при ликвидации организации за счет ее имущества?
, Маргарита, г. Белгород
Записи в ЕГРЮЛ еще нет
Маргарита,
На сайте ИФНС есть сервис, в котором отражаются сообщения, в том числе и о ликвидации http://www.vestnik-gosreg.ru/publ/vgr/
Поиск осуществляется по ИНН\ОГРН интересующей Вас организации.
Там должно быть сообщение с информацией о сроках и адресе, куда кредиторы могут обратиться.
Если Вы не пропустили срок, то можете обратиться с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов.