8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила временное убежище

Я гражданка Украины. Получила временное убежище. Как мне получить гражданство РФ минуя РВП и вид на жительство.

15 марта 2015, 16:19, Оксана, г. Сочи
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

РВП или ВНЖ всё равно придется оформлять. Дальше уже в зависимости от имеющегося основания, согласно Федеральному закону от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации".

16 марта 2015, 02:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как получить временное убежище жительнице ДНР?
Помогите, пожалуйста. Я была на территории РФ 88 дней. После этого я вернулась в ДНР на 6 суток и уехала опять в Россию. Я нарушаю закон 90/180? В интернете разная информация. Пишут, что на жителей ДНР и ЛНР этот закон и сейчас не распространяется. Дома сейчас проживать не могу из-за военных действий. Получается, что уже месяц я нахожусь в России незаконно? Я хочу получить временное убежище. Могу ли я обратиться в ФМС за временным убежищем сейчас, без выезда обратно и ожидания истечения 90 суток дома? Прошел месяц с момента пересечения границы. Спасибо.
27 февраля 2017, 09:45, вопрос №1553533, Татьяна, г. Клинцы
3 ответа
Миграционное право
Можно ли повторно получить временное убежище?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, я из Донецка Донецкой области у меня такая проблема в 2015 году я получила временное убежище в 2016 году мне было отказано в его продлении. Сказали так, что я делала выезд на территорию Украины и мне ни кто не сказал, что в течении года выезд делать нельзя. Но начальник УФМС подписал заявление о выезде и тоже ни чего не сказал. Могу ли я подать повторно на временное убежище?
09 августа 2016, 14:53, вопрос №1340627, Татьяна, г. Новороссийск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли получить временное убежище в регионе, а дальше по программе переселения -гражданство РФ?
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. Я гражданин Украины, на территории РФ (Москва) нахожусь с июня 2014 года, цель моего визита, по правде говоря - работа, но в связи ситуацией на востоке моей страны, меня могут принудительно мобилизовать в ВСУ так как я военнообязанный. Я этого не хочу. И все это время, до мая 2016 года нахожусь в РФ, пересекая границу каждые 90 дней, не пересекая границу с Украиной (нейтральная территория). В конце 2015 года в СМИ прошла информация чтобы граждане Украины определялись со своим статусом, а разъяснений как таковых не было. И я, в спешке, оформил патент чтобы законно перебывать в РФ. Теперь я узнал о временном убежище, программе переселения и имею желание строить свое будущее в России. Мой вопрос состоит в следующем - могу ли я получить временное убежище в регионе, скажем Калуга, а дальше по программе переселения гражданство РФ? Заранее спасибо.
16 мая 2016, 22:22, вопрос №1254140, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Через какой срок можно получить временное убежище в РФ после утери такого статуса
Через какой срок можно получить временное убежище в рф повторно после утери такого статуса.Временное убежище на территории РФ получил в августе 2014 года.По состоянию здоровья близких выехал из РФ в апреле 2015 года.Имею повторно получить такой статус и через какое время ив какие сроки? Я житель Луганска.Заранее благодарен.
17 апреля 2016, 17:49, вопрос №1223840, Геворк,
1 ответ
Пенсии и пособия
Должен оплачиваться больничный лист и одноразовое пособие на ребенка, если родители граждане Украины, получили временное убежище?
Я гражданка Украины получила статус временного убежища,официально устроилась на работу и ушла в декретный отпуск. Мне не оплатили больничный лист и одноразовое пособие за рождение ребенка. как быть в этой ситуации? Должен оплачиваться больничный лист и одноразовое пособие на ребенка , если родители граждане Украины, получили временное убежище?
08 июля 2015, 20:34, вопрос №898931, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015