Муж бьет беременную

здравствуйте мой сожитель избивает по пьяни меня я на 6 месяце беременности если написать заявлениЕ что ему грозит заранее спасибо

, алина олеговна, г. Казань
Елена Рассказова
Юрист

Добрый день!

Согласно ст.116 УК РФ

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,
-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Либо

Согласно ст.117 УК РФ

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса,
-наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное
: в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.