Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отсрочка от армии

рожать через 2 недели,можно ли оформить отсрочку от армии мужу,после родов?какие нужны документы?

15 Марта 2015, 19:15, вопрос №763086 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сулимова Наталья, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Согласно ч.1 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 14.10.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2014) по семейным обстоятельствам отсрочка от армии предоставляется в следующих случаях:

    1) гражданин — единственный, кто может постоянно ухаживать за членом семьи, нуждающимся в таком уходе (пп. «б» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

    2) гражданин — единственный, кто является и может являться опекуном или попечителем несовершеннолетнего члена семьи (пп. «б.1» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

    3) гражданин имеет ребенка и воспитывает его без матери (пп. «в» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

    4) у гражданина двое и более детей (пп. «г» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

    5) у гражданина ребенок-инвалид в возрасте до трех лет (пп. «д» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

    6) у гражданина ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель (пп. «и» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ).

    Таким образом, если у Вашего мужа это единственный ребенок, основанием для предоставления отсрочки это обстоятельство не является.

    15 Марта 2015, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.