Выселение из прописки

Я, мой муж, две дочки прожили вместе со свекровью и свекром 21 год в их доме. Мы там все прописаны Дом не приватизирован. Но мы там делали пристрой, улучшили дом.Умер мой муж.Теперь свекровь нас с детьми хочет выселить из дома. Имеем ли мы долю в этом доме?

, нафиса, г. Азнакаево
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Полагаю, что если дом не приватизирован, просто так свекровь Вас выгнать не может, только в судебном порядке. Если она подаст на Вас в суд на выселение — подавайте иск о признании за Вами и Вашими детьми право пользования этим домом. Указывайте в иске, что Вы были вселены в качестве членов семьи. Привлекайте на свою сторону отдел опеки и попечительства (если дети Ваши не достигли совершеннолетия, то есть младше 18 лет)..

Удачи Вам!