8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 116 ч.1 варианты наказаний

Здравствуйте . У меня такой вопрос ... Назначено судебное заседание у меня на завтра, по ст. 116 ч. 1 . Потерпевшая девушка 16 летняя, при этом моя сожительница, по абаюдному соглассию своих родителей, в плане нашего совместного проживания . Ущерб, ( побои незначительные совсем ) квалифицированы даже не средней тяжести, а просто побои лёгкие, при всём этом у меня имеется непогашенная судимость, то бишь у меня сейчас имеется 3 года условного осуждения, данные мне полгода тому назад, в августе 2014 года, там было 3 эпизода 116 ст, и 228 ч. 1 дали з года условно с испытательным сроком 3 года . Ходил регулярно отмечался на протяжение полугода в уголовно исполнительную инспекцию, подобающе выполнял возложенные на меня обязательства судом . В Феврале 2015 года совершил вот 116, завтра суд, что ожидать какое будет наказание ??? Подскажите возможные варианты, может посоветуете что-нибудь ?!

15 марта 2015, 15:33, Роман, г. Сысерть
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание УК РФ.

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

а) рецидив преступлений;

б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;

в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);

г) особо активная роль в совершении преступления;

д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

е.1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;

ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;

и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;

к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;

л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;

м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;

н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти;

о) совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел;

п) совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (несовершеннолетней), а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним (несовершеннолетней);

р) совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма.

1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.

2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Если Вас была судимость суд может и лишить Вас свободы.

Остались вопросы, пишите.

15 марта 2015, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, я был осуждён в 2008 году по ст 228 ч 2 дали условный срок 2 года, в 2016 году был осуждён по ст 228 ч1 мера наказания штраф 60000 тысяч, через какое время гасятся эти судимости?
Здравствуйте,я был осуждён в 2008 году по ст 228 ч 2 дали условный срок 2 года ,в 2016 году был осуждён по ст 228 ч1 мера наказания штраф 60000 тысяч , через какое время гасятся эти судимости? Виктор
14 марта, 04:39, вопрос №3007217, виктор, г. Хабаровск
5 ответов
Уголовное право
В случае обвинения по ст 116 ч1 стоит ли подавать апелляцию?
обвиняют по ст 116 ч1. был суд, адвоката не нанимал - бесплатный был предоставлен. ударил парня один раз по лицу, есть видео, мед экспертиза показала, что никаких повреждений нет. ударил в ходе словесной перепалке, в которой он меня провоцировал. есть свидетель. судья отнеслась ко мне предвзято и совсем не слушала. примериться не получилось, вначале потерпевший был согласен на компенсацию, перед судом отказался. я попросил отложить слушание на неделю, чтобы привести своего адвоката, на что судья сказала что это не поможет избежать мне судимости. не знаю, что делать. слышал, что можно в общем порядке попросить провести дело, тогда выслушают свидетелей, если в этом смысл? и в случае, обвинения - стоит ли подавать апелляцию?
15 мая 2016, 01:16, вопрос №1252009, Александра, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена по ст.116 ч1?
Доброго времени суток, меня обвиняют по ст.116 ч1, произошло все на хоккейной площадке, 2 подростка кидали шайбу в машину, когда владелец сделал им замечание, они начали провокационно и вызывающе с ним разговаривать, что мол нечего машину здесь парковать. Я вмешался в разговор, они и мне так же ответили, что кто я такой и шел бы от сюда. Когда я сделал земечание, один из подростков замахнулся на меня клюшкой, я повалил его на лед и отобрал клюшку, выкинул ее в сугроб. Он пообещал меня засудить. В итоге он прошел судмедэкспертизу, где нашли у него 3 синяка. Возбудили в отношении меня уголовное дело. Была судимость в 2005 году, по ст.111 ч.3 пункт а. Что мне грозит по новому уголовному делу, если штраф, то какой чаще всего назначают? Заранее благодарю.
16 марта 2016, 18:29, вопрос №1183335, Иван, г. Череповец
2 ответа
Уголовное право
Обвинили по ст.116 ч1, стоит ли надеяться на оправдательный приговор в апелляционном суде?
Здравствуйте! Меня осудили в мировом суде по ст.116,ч1 в виде штрафа 6тыс руб. моя свекровь. Свидетелей в якобы мною содеянных инкриминированных действий нет, обвинительный приговор моей вины был подкреплен только ее медэкспертизой в нанесении ей физической боли, и ее слов, соседи ничего не видели,не слышали. А вот мотив ее был очевиден, ни раз на предложение мирового судьи о примирении сторон, она оглашала, что согласна только если я переоформлю на нее свою часть дома, приобретенной мною на праве долевой собственности. Стоит ли надеяться на оправдательный приговор в апелляционном суде или примириться на ее основаниях в апелляционном суде? Так как я работаю преподавателем в музыкальной школе, меня обязаны будут уволить,если приговор не отменит в апелляционный суд А если мы примиримся в апелляционном суде, это будет ли основанием для увольнения по закону моими работодателем, тогда как я понимаю буду числиться в справке о несудимости, что преследовалась по закону, но дело прекращено?
10 февраля 2016, 11:07, вопрос №1135738, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Ст.116. Ч1, ст.119,ч1
Здравствуйте, на меня написали заявление в полицию из-за побоев, хотя при этом мне нанесли синяки и провокатором инцидента был отчим, который и написал заявление, при этом от них были прямые угрозы что они все-равно меня посадят... Данный факт был не однократно, но я с показаниями отчима и матери соглашался и был судим по ст 116 ч.1, 119 ч1 (2 раза), хотя из их слов большая часть наговор на меня. Сейчас уже надоели постоянные наговоры и пока телесные повреждения у меня не сошли, хотелось бы к ответственности тоже привести отчима. В субботу 13 сентября забирали в отдел по ситуации с побоями (отчим и я), при беседе с участковым пытался попросить бумагу чтобы в свободной форме заявление написать, но участковый выразился что ничего не даст и иди отсюда пока в клетку не посадили... Вопрос! Как правильно оформить ответное заявление о побоях, которые были нанесены мне и действие старшего участкового, который не дал мне сразу написать заявление.. с угрозой что посадит в клетку...
16 сентября 2014, 05:36, вопрос №559222, Александр Харламов, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015