8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека после расторжения брака

Купили с мужем квартиру по ипотеке, потом развелись, уже 4 года с нами не проживает, и не прописан, за кредит и коммунальные не платит, но является созаемщиком главным, имеет долю 1/2 (после снятия обременения). За все плачу я сама, квитанции собираю, от доли отказываться он не хочет, что мне делать?? В банке договор только на меня переоформлять отказывают. Это единственное его собственность, можно ли через суд лишить его этой возможности иметь долю, после выплаты всего кредита.

15 марта 2015, 15:20, Гульмира, г. Лангепас
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Гульмира!

По окончании внесения платежей Вы имеете право потребовать компенсации всех понесенных расходов.

16 марта 2015, 02:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира была куплена в ипотеку до брака, в период брака продолжалось гашение ипотека, после расторжения
Добрый день. Квартира была куплена в ипотеку до брака, в период брака продолжалось гашение ипотека, после расторжения брака, я решил продать квартиру, предварительно уведомив бывшую супругу, на что она дала нотариально заверенное согласие на продажу данной квартиры, в котором указано, что она дает своё согласие на продажу данной квартиры на моих условиях и за мою сумму . По истечению двух лет после продажи квартиры по согласию бывшей супруги, она подала в суд на компенсацию платежей произведенных в период брака. Правомерно ли её требование, ведь объекта недвижимости уже нет так как оно было продано по согласию всех сторон. Спасибо.
20 мая, 04:35, вопрос №3042714, Клиент, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Подскажите способ раздела квартиры которая находится в ипотеке, при расторжении брака.лучше сделать это до расторжения или после и как взять разрешение банка, так как она в залоге?
Добрый вечер. Подскажите способ раздела квартиры которая находится в ипотеке, при расторжении брака.лучше сделать это до расторжения или после и как взять разрешение банка,так как она в залоге?
27 марта, 16:49, вопрос №3016763, Ольга Ольгина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Раздел имущества
Как оплачивать ипотеку после расторжения брака?
Раздел квартиры по социальной ипотеке при разводе. До брака выплатил 80% долга по ипотеке, в браке родился ребенок и списали 200000рублей. После расторжения брака выплачивать один. Как будет делиться квартира между 3 участниками и могу ли я взыскать денежные средства с бывшей супруги в случае равных долей?
14 октября 2019, 10:30, вопрос №2548687, Сергей, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно оформить предварительный раздел недвижимого имущества после расторжения брака?
Здравствуйте! Вопрос- как правильно оформить предварительный раздел недвижимого имущества после расторжения брака? Ситуация: у 3х комнатной квартиры два собственника (по 1\2 у каждого - бывшие супруги). Квартира с обременением банка (в ипотеке), плюс участвовал мат капитал. Так же имеется дачный участок с постройкой-баней. Супруги между собой договорились, что одной стороне (бывшая супруга с детьми) отходит полностью квартира по 1\3 (она и двое детей), бывшему супругу дача с постройкой, которая на текущий момент оформлена на бывшую супругу (до брака). Оформить сейчас нельзя, так как квартира в залоге у банка (по 1\2- заемщик, созаемщик). Можно ли оформить какой-либо предварительный договор о разделе, с "припиской" о том, что фактически раздел сейчас, а юридический после погашения ипотеки, когда квартира будет без обременения. Что бы бывшие супруги уже сейчас могли полноправно пользоваться, она-квартирой, он-дачей.
16 апреля 2019, 15:38, вопрос №2331123, Олег, г. Новый Уренгой
1 ответ
Ипотека
Как переоформить ипотеку после расторжения брака?
Здравствуйте. Мне нужно оформить ипотеку на имя бывшей супруги,после расторжения брака , подскажите пожалуйста, как законно оформить ?
28 ноября 2015, 17:32, вопрос №1054768, Максим, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015