8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека после расторжения брака

Купили с мужем квартиру по ипотеке, потом развелись, уже 4 года с нами не проживает, и не прописан, за кредит и коммунальные не платит, но является созаемщиком главным, имеет долю 1/2 (после снятия обременения). За все плачу я сама, квитанции собираю, от доли отказываться он не хочет, что мне делать?? В банке договор только на меня переоформлять отказывают. Это единственное его собственность, можно ли через суд лишить его этой возможности иметь долю, после выплаты всего кредита.

, Гульмира, г. Лангепас
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Гульмира!

По окончании внесения платежей Вы имеете право потребовать компенсации всех понесенных расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Материнский капитал
Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как
Здравствуйте. Живём гражданским браком у нас общий ребёнок и дочь от первого её брака. Супруга брала ипотеку на дом,платил два года её я,так как она не работает. Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как сделать так что после того как я выплачу ипотеку, часть недвижимости принадлежала мне и какая доля.?Супруга говорит делай документы
, вопрос №4084137, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015