Ипотека после расторжения брака

Купили с мужем квартиру по ипотеке, потом развелись, уже 4 года с нами не проживает, и не прописан, за кредит и коммунальные не платит, но является созаемщиком главным, имеет долю 1/2 (после снятия обременения). За все плачу я сама, квитанции собираю, от доли отказываться он не хочет, что мне делать?? В банке договор только на меня переоформлять отказывают. Это единственное его собственность, можно ли через суд лишить его этой возможности иметь долю, после выплаты всего кредита.

, Гульмира, г. Лангепас
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Гульмира!

По окончании внесения платежей Вы имеете право потребовать компенсации всех понесенных расходов.