8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия по ипотеке

сможет ли семейная пара (по30лет обоим) претендовать на получение субсидии при уже взятой ипотеке.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

О какой именно субсидии Вы пишете?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Субсидия на выплату процентов по ипотеке.

Да, конечно! Вам необходимо обратиться в районную администрацию и предоставить Ваши документы и договор ипотеки. Вам как молодой семье должны выдать сертификат, который погашает часть процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В 2023 году мы с мужем подали документы на получение субсидии как молодая семья, но перед выдачей сертификата в
В 2023 году мы с мужем подали документы на получение субсидии как молодая семья, но перед выдачей сертификата в начале марта нам сообщают что у нас не соответствует один из документов, хотя все документы были проверены комиссией и приняты, что подтверждено письменно, теперь чтобы переделать этот самый документ нужно не мало времени и наш сертификат вдруг отдали другим, на следующий год мы тоже уже не успеваем подать новые документы, что нам делать?документы нужно заново подать до 20 мая.
, вопрос №4066663, Альбина, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если я не фигурирую в ипотеке, и собственник он один?
Здравствуйте. Не в браке. Ребёнок один рожден в 2016году. Муж гражданский взял ипотеку на себя в 2021 году. Сейчас в 2023 году родился ещё ребёнок. Дети и я прописаны в этой квартире. Получили мат капитал на второго ребенка. За первого я не получала. Можно ли внести будет мат капитал в эту квартиру? Если я не фигурирую в ипотеке, и собственник он один? Дети записаны на него, установление отцовства у обоих детей.
, вопрос №4066577, Ирина, г. Владимир
Ипотека
Расстались с мужем, брачного договора нет, он обещал мне купить квартиру, но хочет оформить ипотеку на себя ( он ИП), я безработная, в декрете
Здравствуйте. Расстались с мужем, брачного договора нет, он обещал мне купить квартиру, но хочет оформить ипотеку на себя ( он ИП), я безработная, в декрете. Ипотека на 30 лет. За это время может случится всё что угодно. Как можно обезопасить себя, чтобы квартира полностью принадлежала мне и чтобы обязать его выплачивать 30 лет. Может составить дополнительно договор с мужем, или привлечь третье лицо. Приобрести квартиру лучше до развода или после. Он может выплачивать например лет 10, а потом передумает или ещё что.
, вопрос №4066544, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Или лучше успеть взять квартиру в ипотеку, до брака?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собираемся с молодым человеком пожениться, но у него от первых отношений есть ребенок (в браке не был, бывшая ребенка на него не записала), помогает финансово ребенку. После свадьбы планируем брать ипотеку. Ипотеку хочу брать на себя. Будет ли в случае чего ребенок от прошлых отношений иметь права на эту квартиру, если квартира будет в моей собственности а муж просто прописан в ней? Или лучше успеть взять квартиру в ипотеку, до брака?
, вопрос №4066404, Светлана, г. Москва
Семейное право
В 2012 приобрели дом в ипотеку с использованием мат капитала (заемщики оба) в 2015 развелись
Здравствуйте. В 2012 приобрели дом в ипотеку с использованием мат капитала (заемщики оба) в 2015 развелись. Бывшая с детьми ушла, ипотеку платил я один, у каждого осталось по 1/2 доле в общей долевой собственности, свою 1/2 я поделил на второй жену и дочь от нового брака. Спустя 9 лет бывшая решила что дом только ее, так как приобретен с использованием мат капитала. Какие у меня есть права? Свою долю делить на наших общих детей она не хочет
, вопрос №4066393, Алексей, г. Тамбов
Дата обновления страницы 19.03.2015