Создать зону для выгула и дрессировки собак

Добрый день !

Проблема с отсутствием мест для выгула собак стоит острая в микрорайоне Яблоневый посад г. Ярославль как для владельцев, так и для жильцов. Для решения проблемы мы обиваем пороги администрации Дзержинского района г. Ярославля и строительной компании «КОРТРОС» уже в течение года и отовсюду нас шпыняют.Каким образом мы можем добиться от застройщика или администрации строительства площадки ?

, Анастасия, г. Ярославль
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Правильно ли я Вас понял, что Вам необходимо получить землю под строительство площадки, или же Вы требуете от кого-то постройки данного объекта?

Анастасия
Клиент, г. Ярославль

Землю с горем пополам нам администрация выделяет, но строить площадку отказывается, хотя в 2014 подавали заявку на строительство площадки под выгул собак с собранными подписями. Так же наша строительная компания давала слово, что если земля будет выделена официально, то она берет все расходы на себя по строительства, а по итогу получается компания предлагает строить нам площадку 50/50, естественно жильцы микрорайона не согласны с таким положением дел. В нашем районе 10 новостроек, должна ли по закону у нас быть площадка, если да, то кто ее доложен строить администрация или застройщик?

Вот я сейчас пытаюсь разобраться в данном вопросе и не совсем понимаю, чем отличается площадка для выгула собак, ну например, от сквера, бульвара? То есть чем именно должна быть оснащена такая площадка?