8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля в аренде

Добрый день! Подскажите,пожалуйста', приобрели квартиру в строящемся доме в г. Краснодаре. Сдача 1 квартал 2015. Сделку зарегестрировали в юстиции. Земля, на которой возводится дом,по документам в аренде до 2017 г. То ли городу принадлежит, то ли Минобороне???? Идут суды! Могут ли возникнуть проблемы после окончания срока аренды? Ведь дом сдастся и это будет проблема уже собственников. И 2-0й вопрос- получила доп. Соглашение о переносе сдачи на 3-й квартал, просят соглашения владельцев . Должна ли я соглашаться и подписывать и регистрировать его? Вернее на сколько это законно со стороны застройщика? Заранее спасибо!

15 марта 2015, 13:10, Elvira, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

то что в аренде не страшно, главное что бы были в порядке разрешительные документы на строительство дома. По второму вопросу, вы вправе не подписывать доп соглашение. Подписав его, вы исключите возможность требовать неустойку за просрочку сдачи дома (обязательство по договору). А она может быть существенной.

15 марта 2015, 19:34
1
0
1
0
Elvira
Elvira
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное за Ваш комментарий!

17 марта 2015, 15:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в . Макаров
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Нежилое помещение на РФ, договор аренды земли на Украину
Добрый день. Интересует законность и безопасность сделки в г. Севастополь. Коттеджный поселок с апартаментами (по документам Нежилые помещения) начал строится при Украине на арендованной земле (аренда на 25 лет). Введен в эксплуатацию уже при России. В итоге получилось, что сами апартаменты имеют российский адрес, но договор аренды земли так и остался оформлен на адрес: Украина, г. Севастополь.... Вопрос: застройщик должен был переоформить договор на землю? И чем рискует покупатель апартаментов?
15 июля 2020, 22:36, вопрос №2822009, Марина Владимировна Витушкина, с. Севастополь
1 ответ
Земельное право
Как оформить землю в аренду, под строительство гаража, как найти земли аренды Город Хабаровск Что для этого нужно?
Как оформить землю в аренду,под строительство гаража,как найти земли аренды Город Хабаровск Что для этого нужно?
15 июня 2020, 13:49, вопрос №2800714, Кирилл, г. Хабаровск
1 ответ
Земельное право
Смогу ли я построить капитальный гараж на арендуемой земле?
Здравствуйте.У знакомой имеется железный гараж,стоящий на арендованной земле.Аренда закончилась в 2018 году.Знакомая подала заявление на продление договора аренды.Документы ещё в работе,но обещали продлить аренду на год.Я хотел бы выкупить у знакомой участок земли,для строительства капитального гаража.Вопрос такой:в документе аренды земельного участка,должно быть прописано целевое назначение земли?Если указано,что данный участок предназначается для установки МЕТАЛЛИЧЕСКОГО гаража,говорит ли это о том что гараж там не построишь.И есть ли какое-то решение,или лучше не связываться?
31 октября 2019, 10:11, вопрос №2571119, Дмитрий, г. Тында
2 ответа
Право собственности
Как происходит оформление документов на дом и землю?
День добрый. Земля в аренде под ИЖС. Разрешение на строительство есть. Дом оформлен как недострой.Затем по суду недострой разделен по 1/2. Срок аренды земли заканчивается через месяц. Как правильно оформить введение в эксплуатацию дома и соответственно земли ( аренду нельзя сказали разделить по 1/2) в собственность?
25 июня 2019, 08:54, вопрос №2411406, ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА ГУНЬКО, г. Барнаул
2 ответа
Все
Продление аренды земли
здравствуйте, у моего деда закончился срок аренды земли ( аренда была под сад и огород) в 2009 г.,но ему разрешили пользоваться землей пока он не устанет.сейчас мы решили продлить аренду. вопрос: на какой срок мы можем продлить ( деду 70лет) и возможен ли выкуп этого участка ( участок находится в черте города). в КУГИ нам сказали что нужна инвентаризационная ведомость,что это ?
11 января 2015, 09:21, вопрос №680162, Корнеева Мария Владимировна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015