8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с иностранцем

добрый день! я русская, будущий муж - гражданин Швейцарии. будет ли брак, заключенный по российскому законодательству, здесь в России, признан в Швейцарии тоже? или нужно заключать еще один брак уже в Швейцарии по их законам? или это можно сделать в России, например, в посольстве/консульстве? спасибо заранее за помощь.

15 марта 2015, 13:05, Наталья, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Поскольку Швейцария является участником Гаагской конвенции 5 октября 1961 года, Вам нужно будет просто поставить на вашем свидетельстве о регистрации брака Апостиль, чтобы ваш брак был признан на территории Швейцарии.

Штамп «апостиль» проставляется на самом документе или на отдельном листе, скрепляемом с документом, для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ,

Государственная услуга по проставлению штампа «апостиль» на свидетельствах и справках о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных органами ЗАГС вашего региона, оказывается архивным отделом управления ЗАГС вашего региона.

15 марта 2015, 13:40
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Павел, спасибо вам большое! то есть с Апостилем такой брак будет абсолютно равнозначен браку, заключенному в Швейцарии? можно еще спросить? а будет ли брак, заключенный в Швейцарии, признан у нас в России?

15 марта 2015, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Для заключения брака иностранца из Алжира?
Здравствуйте, какие нужны док. Для заключения брака иностранца из Алжира?
30 октября 2020, 04:40, вопрос №2899224, aigul, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Повлечет ли первый развод с иностранцем какие-либо осложнения для получения гражданства вторым мужем?
Гражданка РФ вышла замуж за гражданина другой страны ,через 2 года развелись ,совместных детей не было ,раздела имущества тоже ,развод прошел без конфликтов ,в браке иностранец получил рвп ,внж. Спустя год гражданка снова вышла замуж за иностранца ,повлечет ли развод первого брака с иностранцем каких-либо осложнений при получении документов для второго супруга (рвп ,внж ,паспорт РФ)
14 декабря 2018, 07:37, вопрос №2198578, Лина, г. Чебоксары
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как быстро зарегистрировать брак с иностранцем?
Как быстро зарегистрировать брак иностранцем?Причина :переезд на постоянное место жительства в другую страну.Во дворце свободных место в течении 2 месяцев нет.
25 апреля 2018, 10:49, вопрос №1978586, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
В какие сроки после заключения брака иностранец получит РВП?
Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранцем в какие сроки он получит рвп? Сколько примерно нужно времени для этого. Я гражданка России.
21 августа 2017, 03:19, вопрос №1729622, Алла, г. Воронеж
1 ответ
Все
Как иностранцам заключить брак в РФ?
Здравствуйте! Мы хотим подать заявление на заключение брака, но мы не являемся гражданами РФ. Возникает вопрос- возможна ли регистрация брака иностранцев в городах РФ? Заранее спасибо.
25 февраля 2013, 20:01, вопрос №48868, Соня Муродова,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015