8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Памятник ВОВ

Дедушка умер 30 марта 1990 г . участник ВОВ можем ли мы установить ему памятник за счёт государства ?

15 марта 2015, 12:41, Елена, г. Борисоглебск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Да, конечно.

Федеральный закон «О ветеранах»

Статья 24. Оказание ритуальных услуг

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 145-ФЗ в пункт 1 статьи 24 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий,
инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих — с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой
надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других
федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.


15 марта 2015, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация расходов на памятник участнику ВОВ, получившему орден "Красной звезды"?
Предусмотрена ли компенсация расходов на памятник ВОВ получившего орден красной звезды умерший в 1962 году? а памятник установим 15.07.2017
04 июля 2017, 06:04, вопрос №1686062, Ольга, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить льготы на установку памятника ВОВ
Мой отец участник ВОВ, умер 25 марта 1990 года, памятник поставили 25 июня 2017 года. Можно ли получить какую то компенсацию на изготовление и установку памятника от военкомата.
29 июня 2017, 09:06, вопрос №1681904, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Установление памятника ВОВ
Здравствуйте! Мой вопрос касается ФЗ "О ветеранах" . Можно ли требовать компенсацию за установление надгробного памятника умершему (в 2008 году) ветерану ВОВ сейчас в 2015(то есть памятник только планируется установить) ? нет ли срока давности? имеет ли мне право отказать военкомат или нужно обратиться в какие-то иные инстанции? Благодарю за внимание.
24 апреля 2015, 21:09, вопрос №817599, Марина, г. Саратов
1 ответ
Все
Компенсация на установку памятника ВОВ
В какой срок после обращения в военкомат должны компенсировать затраты на установку памятника ВОВ
27 февраля 2014, 13:54, вопрос №382291, Кубарева Юлия Владимировна, г. Зарайск
1 ответ
Военное право
Памятник ВОВ
После смерти моего деда участника ВОВ в 1999 году нами был заказан памятник из полимерного материала который на данный момент практически развалился. Речь о том что это памятник от Министерства обороны даже и не шёл! Однако военкомат сделал компенсацию в размере 1700 рублей за его изготовление. Сейчас когда объявлена официальная установка памятника от Министерства обороны и соответственно памятники совсем другого качества и вида, нам отказывают в его установке ссылаясь на компенсацию от военкомата. Возможно ли при этом раскладе добиться установки нормального памятника, а не самопальной версии надгробия?
24 февраля 2014, 06:10, вопрос №378428, Валерий, г. Уварово
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015