Социальная стипендия

Здравствуйте , я студент хочу получать социальную стипендию, но родители получают "достаточно" и прожиточный минимум получается выше чем нужно.Я слышал что в МФЦ можно написать заявление о том что родители меня не содержат , я не веду с ними общего хозяйство или что то в этом роде, правда ли это , и если да то в чем заключается процедура.

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Справка о доходах студента

Для признания семьи малоимущим требуется доказать, что среднемесячный уровень дохода всех членов семьи за последние три месяца не превышает прожиточного минимума. Так как студент является одним из членов семьи, от него также требуется справка о доходах. При этом учитывается получаемая им на текущий момент стипендия.

Справку о размере действующей стипендии следует оформить в деканате учебного заведения. Справку о доходах с места работы студент получает так же, как его родители. Затем все перечисленные документы направляют в орган социальной защиты.