8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен совет

Здравствуй,я приобрел сотовый тнлефон(смартфон),после длительного использования обнаружилась некая проблема-перестал работать микрофон.Когда,например,мне звонят,то я слышу своего собеседника,а он меня не слышит.Телефону(смартфону) 5 месяцев,на гарантии .Прошу дать мне ваш совет,как мне вернуть телефон в магазин, а взамен получить свои денежные средства.Спасибо за понимание!

15 марта 2015, 10:59, Егор,
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте !!!

Статья 19. ЗоЗПП Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности

Статья 18. ЗоЗПП Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
… В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1.- «обнаружение существенного недостатка товара»

2- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара"

3-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

15 марта 2015, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Нужен совет Был заключён контракт путём аукциона
Добрый вечер. Нужен совет. Был заключён контракт путём аукциона на кап.ремонт. В производстве работ постоянно возникали доп.работы , без них не исполнить контракт. Например : положить плитку на стену, а стена кривая , не будет качества и не примут работу. Я писала письма, говорила заказчику, она и роснадзор обещали по окончанию работ все возместить. В результате работы выполнены, а доп работы не оплачены, говорят мол ... вы же улучшили . Разве нет никакой для меня защиты для компенсации моих затрат, работы выполнены, и приняты.
06 февраля, 20:04, вопрос №2979029, Кристина, г. Новороссийск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте нужен совет смотрити хочу купить авто маленький пробег хороший год цена адекватная но человек
Здравствуйте нужен совет смотрити хочу купить авто маленький пробег хороший год цена адекватная но человек не является владельцем авто владелиц авто как он говорит какой-та дедушка он купил у него но не хочет переоформлять дедушки 92 года и мне кажется эта ситуация ресковая что делать не подскажите?
08 июля 2020, 17:28, вопрос №2817071, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужен совет в разъяснении заделки, чтоб я купил квартиру
Собираюсь купить квартиру,но она в обременении банком. Человек ИП(муж) брал кредит заложил банку её с разрешения собственника(жена). Нужен совет в разъяснении заделки ,чтоб я купил квартиру
07 мая 2020, 19:23, вопрос №2765913, Олег, г. Москва
1 ответ
Все
Нужен совет по праву собственности и долгам ЖКХ
Добрый день! Квартира на двух собственников в равных долях (мать и дочь). У матери есть еще одна несовершеннолетняя дочь (7 лет), но в данной квартире не прописана хотя и живет с ней. Лицевой счет не разделен. Долг за ЖКХ более 200 тысяч руб. Уже был суд о взыскании части долга. Есть одно обстоятельство: мать выпивает (сильно). Старшая дочь боится потерять квартиру и согласна выплатить долг, но не согласна платить постоянно за двоих. Вопрос: 1. Может ли старшая дочь потерять квартиру если будет разделен лицевой счет и она оплатит свою часть долга за квартиру, а мать нет (в случае прихода судебных приставов и т.п.). 2. Дочь готова погасить весь долг за квартиру если мать перепишет свою часть собственности на нее и при этом останется проживать в квартире со своей несовершеннолетней дочерью. Мать пока устное согласие дала. Можно ли производить какие-либо действия с квартирой, если есть долг по ЖКХ. Есть вероятность отказа матери от сделки в случае оплаты долга перед сделкой. В данном случае нужен совет по конкретным шагам: с чего начать и шаг за шагом.
07 июля 2016, 06:57, вопрос №1307047, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Нужен совет
нужен совет!!! в 2005 году брала кредит в реннесанс капитал,сумма примерно 26 000 , где то на 12,вовремя выплачивала месяца 4,по семейным обстоятельствам больше не платила,документы утеряны(договор). Сегодня позвонили с Восток финанс банка,говорят за 3 дня надо выплатить 160000,как мне быть?? суммы такой у меня нет,куда мне обратиться?
29 марта 2014, 16:18, вопрос №410993, ирина, г. Бугульма
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015