8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купле-продажи с фирмой Дешели?

Договор заключен вчера вечером. Косметика за исключением 2-х баночек не получена (баночки не вскрыты), но в актах приеиа передачи подпись поставлена. Сегодня назначена ещё одна "бесплатная процедура". Отделение Альфа банка в выходные не работает. также подписана некая Декларация во вложении. Что можно и нужно сделать уже сегодня?

    DSC037222
    .jpg
15 марта 2015, 10:59, Настя, г. Вологда
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Завтра, в понедельник с самого утра, подать в банк заявление об отказе в получении кредита. Обязательно один экземпляр с отметкой банка о принятии Вашего заявления оставить у себя.

Далее обратиться в Дешели с письменной претензией с указанием срока для ответа -с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств.

15 марта 2015, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли расторгнуть договор купли продажи фирмы?
Доброе утро. Была покупка бизнеса(автосервис) вместе с ооо. Автосервис в арендованном помещении. Владелец помещения предупредил бывших хозяев что департамент градостроительства Москвы постановил отменить деятельность автосервиса. При покупке данного бизнеса контакты с арендодателем были только у продавцов. После сделки и уже во время оформления нового учредителя выясняется от арендодателя что заниматься деятельностью фирма (автосервис) более не сможет заниматьсяв данном месте. Как быть. Можно ли расторгнуть договор купли продажи фирмы? Т. К продавцы умышленно зная что принесут убытки покупателю продали бизнес. Акта приёмки передачи перечисленного оборудования нет. Арендодатель утверждает что это все его имущество
03 июля 2019, 06:28, вопрос №2421881, Константин Рогозин, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи ООО?
В конце августа 2017 года купил ООО у своего партнера по бизнесу для ведения последующей самостоятельной деятельности. В начале сентября приходит письмо с требованием от кредитора на сумму 2.8 млн. руб. На момент покупки по бухгалтерии никаких долгов не отражалось, после оказалось, что мне была предоставлена недостоверная банковская выписка и бух. отчет. До октября партнер отнекивался и говорил, что догов нет и быть не могло. После того как узнал, что меня вызывали в полицию на допрос, перестал выходить на связь. В ноябре дело передали в прокуратуру. Сейчас прокуратура рассматривает 159 ст. Я хоть и понимаю, что никаких договоров не подписывал и финансовых операций не совершал, хотел бы открестится от этой фирмы. На сколько я знаю, при продаже ООО должны были быть уведомлены кредиторы, иначе сделка по продаже может считаться не действительной, а так же новый учредитель должен быть уведомлен о долгах фирмы, иначе так же можно аннулировать сделку. Ничего из этого сделано не было. Просветите пожалуйста, что это за статьи, если таковые есть и какие еще могут быть способы вернуть фирму бывшему владельцу? P.S. договор купли-продажи фирмы- стандартный, никаких долгов и иных обязательств там не упомянуто. Заранее спасибо за помощь!
07 февраля 2018, 08:34, вопрос №1898998, Aлександр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи авто?
Здравствуйте. Купил себе автобус 20 апреля 2017 года. Договорились с хозяином что автобус будет 100 тысяч и 80 он несёт на фирму. На деле же хозяин все деньги присвоил себе. В договоре купли-продажи он написал стоимость автобуса 180 тысяч рублей. Так же в ходе эксплуатации выявились неисправности, про которые продавец мне умолчал. У автобуса вчера стуканул двигатель. Оказалось, что он стучал уже 4 месяца и вот вчера он окончательно умер. Хочу расторгнуть договор купли продажи. Хозяин мирно решать вопрос не хочет. Что мне делать?
26 мая 2017, 17:07, вопрос №1648593, Руслан, г. Тамбов
1 ответ
Конституционное право
Как расторгнуть договор купли продажи с фирмой "КИРБИ"
Добрый день. по глупости подписала договор с "Кирби", заплатила первоначальный взнос 6000р, и была устная договоренность с консультантом о том, что будет рассрочка на 3 года с ежемесячными выплатами 5111р. 8.05.2016 мною был подписан договор купли-продажи и товарный чек на взнос 6000р. и при чем в договоре купли-продажи было прописано что я буду выплачивать сумму 5111р в течении 3х лет(в рассрочку). 10.05.2016 подъехал консультант и провел обучение и технику безопасности и выдао договор на тех обслуживание, и сертификат соответствия и и технический паспорт. когда я подъехала на фирму, то оказалось, что банки не дают такую рассрочку и согласовывают только на 2 года и с ежемесячной платой 7800р. меня это не устраивает. договор с банком еще не подписан. да и вообще слишком большая цена товара. подскажите как расторгнуть договор купли-продажи. я даже согласна без возврата первоначального взноса. во всех документах прописано что товар продан, а по хорошему он не продан, пока я не погашу рассрочку. я им в устной форме сказала что не могу платить такую сумму, а они мне в ответ мол, обратного пути нет. помогите, подскажите
12 мая 2016, 13:14, вопрос №1249343, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Все
Возврат косметики, расторжение договора купли-продажи, расторжение кредита
каким образом на законных основаниях можно расторгнуть договор купли-продажи косметики "дешели" и закрыть кредит в банке?
30 ноября 2014, 18:30, вопрос №635776, Людмила,
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015