Расчет пенсии

Выхожу на пенсию в мае 2015 года. Запросили справки о зарплате до 2002 года. А почему нельзя брать зарплату последних 5 лет работы.

, Елизавета, г. Волгоград
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! После 2002 года сведения о Ваших заработках будут получены из данных Вашего индивидуального лицевого счета, если Вы были зарегистрированы в системе и Вам был присвоен номер СНИЛС