8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ответить покупателю

Здравствуйте.У меня вот такая ситуация.покупатель купил пижаму.через 2 дя принесли и сказали что родственнику не нравиться и требуют возврат денег при покупке им был предложен вариат обмена на другой товар.так как товар неподлежит возврату и обмену.Но они не риагируют оскарбляют ходят каждый день начиная с бабушки которая очень агрессивна.Подскажите что делать.на закон невозврата игнорируют и мешают работать продавцу.

15 марта 2015, 10:35, Елена, г. Находка
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Елена, здравствуйте!

обычно этим занимается охрана магазина/ ТЦ. если ее нет Вы можете вызвать наряд полиции по факту хулиганства

15 марта 2015, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И как дать гарантию, что я покупателям точно продам свою долю в следующем году?
Здравствуйте. Я долевой собственник в 1/3 квартиры. Остальные собственники — сестра и ее двое детей. Я стою на очереди по программе «Молодая Семья». Но пока не рожу второго — я не получу субсидию. Сейчас я не могу получить, потому на мою семью идёт превышения по кв. м в квартире на 2 десятых. Мы выставляли квартиру на продажу. В конце года намеревались продать. Нашлись покупатели , но сделка сорвалась. В то же время, сестра нашла себе квартиру и уже заключила предварительный договор с продавцами. Уже начинала делать ремонт. Продавцы ждут пока мы продадим свою квартиру. Но я узнала в администрации, что меня снимут с очереди по молодой семье в случае продажи своей квартиры (ухудшение условий). Можно продать квартиру долями? Сначала Сестра продает, потом я им же в следующем году. Какие документы нужно оформить? И как дать гарантию, что я покупателям точно продам свою долю в следующем году? Что посоветуете? Хотелось, чтобы всем было хорошо.
13 февраля, 09:34, вопрос №2984671, Екатерина, г. Якутск
6 ответов
Защита прав потребителей
Как в данной ситуации можно ответить покупателю?
В кратце изложу ситуацию. ИП продает в интернет магазине сан технику. Отправил товар транспортной компанией, качество товара не проверялось. До покупателя товар дошел битый. Покупатель составил при получении акт, но товар забрал. Теперь по прошествии 4х месяцев от Покупателя приходит письмо о том что товар ненадлежащего качества, просьба вернуть деньги. При отправке Продавец указывал, что товар необходимо перевозить в жесткой упаковке, произвести обрешетку. Как доказать что товар отправляли качественный? Как вообще ответить покупателю? Оплату Покупатель произвел через мобильный банк, человеку, который даже не является сотрудником ИП.
15 октября 2018, 07:04, вопрос №2134616, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что ответить покупателю, если цена товара в итоге выше после пробития по кассе, чем на ценнике?
что ответить покупателю если он возмущается по поводу того, что просканированный товар на кассе дородже чем в ценнике? окончательную цену называет продавец?
19 октября 2017, 16:24, вопрос №1785853, Семен, г. Москва
3 ответа
Международное право
Что грозит покупателю при покупке недвижимости в Германии?
месяц назад была заключена слелка по покупке квартиры в германии в течении месяца велись переговыры и был заключен первичный договор о продаже -покупке через посредника где было рговорено что если сделка будет расоржена то по вине той или др стороны будет уплачен штраф в размере6% за два дня до заключения договора с нотариусом продавец вдруг передумал и отказывается продавать квартиру но из за того что сделка производилась между двумя странами выяснилось что покупатель подписал первичный договор а продавец неизвестно и посредник не хочет давать внятные ответы в этом случае что грозит покупателю
05 января 2017, 18:24, вопрос №1491671, галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что ответить покупателю на его жалобу на качество обоев?
Поступила жалоба от покупателя: при поклейке обои сморщились, видны швы, поклеены 2 25-ти метровых рулона, эти обои продаются в течение года, замечаний и жалоб не было, сертификат качества есть, что ответить покупателю?
06 октября 2016, 09:58, вопрос №1399006, Александр, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015