8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация после войны

Разъясните пожалуйста каким образом участники вов получают деньги за время участия в боевых действиях? мой отец был призван в 1941г во время войны войны получил ранения стал инвалидом войны и умер в 2004г.В газетке я прочитала что по статье 2.1 от 12 января 1995 г закон о ветеранах предусмотрено что право на ежемесячную выплату имеют члены семей погибших(умерших) инвалидов войны.

15 марта 2015, 10:15, екатерина, г. Кемерово
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Статье 21 п. 1 Закона о Ветеранах

Совокупности условий надо для получения таких выплат: нетрудоспособность, нахождение на иждивении умершего участника Великой Отечественной войны, получение пенсии по случаю потери кормильца (наличие права на ее получение).

Именно, что вы просто дочь нельзя. У меня тоже папа был инвалидом войны, умер в 2002 г. Если бы что-то можно было, я бы давно обратилась в соответствующие органы.

15 марта 2015, 10:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Отец умер после войны и матерери тоже нету трое детей ещё живы им есть кокаета выплата.Дед возможно герой СССР было присвоено в 1999 исрапилов Магомед сурхаевичу
Отец умер после войны и матерери тоже нету трое детей ещё живы им есть кокаета выплата .Дед возможно герой СССР было присвоено в 1999 исрапилов Магомед сурхаевичу
20 марта, 21:37, вопрос №3012268, тажудин, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право, получить какую либо компенсацию в 2021году, за отца, имеющего награды( Оден Славы, 1и 2 степени, орден Красной Звёзды) были ещё награды, медали, но умершего после войны?
Я дочь участника ВОВ, умершего в 1996году. Имею ли я право, получить какую либо компенсацию в 2021году, за отца, имеющего награды( Оден Славы, 1и 2 степени, орден Красной Звёзды) были ещё награды, медали, но умершего после войны?
04 января, 16:58, вопрос №2953761, Екатерина Михайловна, г. Златоуст
1 ответ
Все
Выплата компенсации после ДТП
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подали иск в суд о возмещении моральной компенсации после ДТП. Но в иске не обозначили пункты о компенсации материальных расходов(эвакуатор,стоянка,юридические услуги) и по здоровью(Имеются чеки,справки,квитанции). Можно ли оформить дополнение к основному иску? Если да,как нужно оформить,как дополнительный иск? Заранее благодарю за ответы
02 июля 2019, 11:44, вопрос №2420940, Анастасия, г. Оренбург
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на долю или компенсацию после расторжения брачного договора?
Здравствуйте. Перед свадьбой мама будущей супруги заставила написать расписку о том, что я не претендую на квартиру (рукописная, нотариально не заверена), которая на тот и сегодняшний момент выплачивается по кредиту. После свадьбы жили в этой квартире 3 месяца. Закончив ремонт (супруге не устраивал старый) переехали в мою квартиру. Её квартира сдаётся и выплачивается кредит. Семейная жизнь не сложилась и на сегодняшний день живем раздельно она у мамы, я в своей квартире. На развод еще не подали. Вопрос. Могу ли я претендовать на долю, либо компенсацию после расторжения брачного договора?
08 января 2019, 15:56, вопрос №2217616, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положен ли компенсация детям войны? Какие нужны документы?
Здравствуйтте! Моя свекровь родилась 1 мая 1941 года ,ее отца призвали на фронт в июне 1941 года ,он погиб в апреле 1945 года. Положена ли ей компенсация детям войны? Свекр родился 14 октября 1937 года Пологается ли и ему компенсация детям войны? с.Раевский. Альвина
14 июня 2016, 14:24, вопрос №1284048, Альвина, с. Раевский
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015