Компенсация после войны

Разъясните пожалуйста каким образом участники вов получают деньги за время участия в боевых действиях? мой отец был призван в 1941г во время войны войны получил ранения стал инвалидом войны и умер в 2004г.В газетке я прочитала что по статье 2.1 от 12 января 1995 г закон о ветеранах предусмотрено что право на ежемесячную выплату имеют члены семей погибших(умерших) инвалидов войны.

, екатерина, г. Кемерово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статье 21 п. 1 Закона о Ветеранах

Совокупности условий надо для получения таких выплат: нетрудоспособность, нахождение на иждивении умершего участника Великой Отечественной войны, получение пенсии по случаю потери кормильца (наличие права на ее получение).

Именно, что вы просто дочь нельзя. У меня тоже папа был инвалидом войны, умер в 2002 г. Если бы что-то можно было, я бы давно обратилась в соответствующие органы.